Тевес огорчил бирмингемцев. "Астон Вилла" - "Ман Сити" - 0:1. ВИДЕО

5 марта 2013 Читати українською

В заключительном матче 28-го тура Премьер-лиги "горожане" на выезде минимально обыграли подопечных Пола Ламберта и сохранили интригу в верхней части турнирной таблицы чемпионата.

"Астон Вилла" изо всех сил пыталась взять хоть одно очко в битве с действующими чемпионами. Хозяева до последних секунд сохраняли шансы на спасение в родных стенах, однако так и не смогли за 90 минут поразить ворота Джо Харта.

Вместе с тем сумел уверенно победить аутсайдера "Ман Сити". Подопечным Роберто Манчини едва удалось вывезти 3 очка с "Вилла Парк", хотя и "горожане" по ходу матча создали достаточно моментов в штрафной "львов".

Единственный гол во встрече в свой актив записал Карлос Тевес. Перед свистком на перерыв гости поймали соперника на контратаке. Эдин Джеко вывел на ударную позицию аргентинского форварда, тот на классе оставил в дураках защитника и голкипера бирмингемцев и спокойно отправил круглый в сетку ворот Брэдли Гузана.

1:0 - "Ман Сити" за 10 туров до финиша первенства продолжает удерживать вторую строчку чемпионата. Расстояние от лидера "МЮ" остается тем же - 12 пунктов. "Астон Вилла" же сейчас находится в зоне вылета и пока не намерена прекращать борьбу за выживание.