"Так несправедливо!" Греческие СМИ о результате противостояния Динамо и АЕКа

23 февраля 2018 Читати українською

"Футбол 24" собрал реакцию греческой прессы на нулевую ничью Динамо и АЕКа и выход киевлян в 1/8 финала Лиги Европы.

Gazzetta.gr

"Это был не наш вечер, нам просто не повезло. АЕК имел все необходимое для успеха, но команда не сумела забить Динамо и вылетела из еврокубков.

Маноло Хименес приятно удивил. Он не просто выставил на матч всех сильнейших, но и отлично угадал с составом. Его подопечные хоть и действовали в непривычных климатических условиях, но превосходили соперника.

Динамо сыграло вничью с АЕКом и вышло в 1/8 финала Лиги Европы: обзор матча

Владение мячом, давление на владения Динамо и попытка забить быстрый мяч. Футболисты АЕКа с энтузиазмом взялись выполнять план и имели много возможностей отличиться", – пишет журналист gazzetta.gr Антонис Саулис.

Лучшим игроком матча издание признало Лазароса Христодулопулоса, а главный негатив связало с Масудом Шоджаеи и его невероятным промахом на 51 минуте – с нескольких метров не попал в пустые ворота. Сам иранец, кстати, попросил у болельщиков АЕКа прощение у Instagram.

SDNA: "Так несправедливо!"

"АЕК хорошо сыграл в Киеве и прекратил борьбу в турнире очень несправедливо. Масуд успустил шанс года, Хименес сделал непонятные замены, АЕК остался непобедимым в Лиге Европы, но дальше после ничьей 0:0 прошло Динамо.

Динамо – АЕК 0:0 видеообзор матча

Это был худший вариант, как АЕК мог вылететь из Лиги Европы. Греческая команда выглядела лучше, чем Динамо. Подопечные Маноло Хименеса с первых минут показали свои намерения и превосходили украинцев во всем: статистических показателях, созданных моментах. Обычно такого количества моментов было бы предостаточно, но в одном эпизоде мяч выбили с линии, а в другом – Масуд чудом не забил.

Попытки тренерского штаба усилить игру провалились: Клонаридис и Якумамикис выглядели значительно хуже Бакасетаса и Христодулопулоса. Лазарос провел невероятный матч, но последние 20 минут просидел на скамейке", – пишет издание.

Оценивая игроков АЕКа, SDNA выделяет положительными характеристиками Гало, Бакакиса и Христодулопулоса, а худшим в составе гостей называет Масуда.

Sport24: "Несправедливый вылет АЕКа после нулевой ничьей с Динамо"

"АЕК провел великолепный матч, упустил прекрасные возможности для победы и прекратил борьбу в Лиге Европы. Впрочем, АЕК остался непобедимым в турнире (две победы и 8 ничьих). Этот успех сам по себе стал легендарным", - ищет плюсы Sport24.

Акцентируя внимание на ключевых моментах поединка, греческое издание отмечает, что арбитр матча Матей Юг отработал на хорошем уровне, а Маноло Хименес ошибся с заменой Христодулопулоса. Кроме этого, событием игры стал промах Масуда, а лучшим игроком – Андре Симоеш.

OnSports: "Не забили, и надежды на выход в следующий раунд "замерзли" в Киеве"

"АЕК был впечатляющим и хорошо выглядел на холодном "Олимпийском", но вылетел из Лиги Европы. Коллектив Маноло Хименеса стал первым в истории турнира, который прекратил борьбу после 10 матчей без поражений", – отмечает журналист OnSport.

Чигринский: АЕК покидает Лигу Европы с высоко поднятой головой

Издание утверждает, что испанский коуч "прочитал" Александра Хацкевича, организовав высокий прессинг и сделав ставку на взрывной старт. А также говорит о том, что АЕК владел инициативой на протяжении первых 70 минут, а замены Хименеса себя не оправдали.

SportDog: "Ужасно и несправедливо – что-то невероятное случилось с АЕКом в Лиге Европы!"

"АЕК явно превосходил Динамо, но не забил необходимый гол и вылетел из турнира. Разочарование поклонников команды касается не только этого матча, ведь АЕК не проиграл ни в одном из 10 матчей Лиги Европы", – констатирует SportDog.

NovaSport: "Вылетели непобежденными"

"АЕК выглядел лучше, но вылетел от Динамо. Масуд исполнил промах года, а Гало, Чигринский, Бакакис и Христодулопулос были лучшими.

Удручающе и несправедливо для коллектива Маноло Хименеса, который выглядел лучше в обоих матчах и точно заслужил больше удачи. Впрочем, многочисленные нереализованные шансы заставили АЕК прекратить борьбу в турнире", – пишет журналист издания Апостолис Ламбос.

"Кто знает, с каким бы счетом Рома проиграла, если бы не Алиссон". Итальянские СМИ о матче Шахтер – Рома