Лацио победил Фрозиноне в первом матче без Сарри, сын Мальдини забил шедевр и установил рекорд, Торино обыграл Удинезеlight

16 марта 23:42 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Состоялись очередные матчи 29-го тура Серии А. Смотрите результаты в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Лирола, 13, Шедира, 70 – Дзакканьи, 38, Кастельянос, 57, 62

Малиновский близок к оптимальной форме – наставник Дженоа отметил прогресс украинца перед его отъездом в сборную

Торино и Монца идут рядом в турнирной таблице, а в следующем туре сыграют между собой. Сегодня они заочно определяли, каким будет положение перед этим матчем. Туринцы на выезде без особых проблем обыграли Удинезе. Дуван Сапата уже на 10-й минуте открыл счет, а на старте второго тайма он же ассистировал Влашичу. Колумбиец седьмой сезон подряд забивает по меньшей мере 10 голов в Серии А. Таким же может похвастаться лишь Чиро Иммобиле.

Монца выиграла четыре из последних пяти матчей, проиграв за это время лишь Роме. Сегодня подопечные Рафаэле Палладино не дали Кальяри нанести ни одного удара в створ собственных ворот. Правда, сами в атаке также не впечатляли. Однако у Монцы есть Даниэль Мальдини. Сын легенды Милана не зря сменил команду зимой. Три гола плюс ассист за последние пять матчей – это уже рекорд результативности Даниэля на взрослом уровне. Сегодня Мальдини забил необычайно красивый гол ударом со штрафного.

Монца, набрав 42 очка, поднялась на 9-е место турнирной таблицы, у Торино на один зачетный пункт меньше. Удинезе остался тринадцатым (27 очков), а Кальяри – пятнадцатым (26).

В еще одной игре Лечче на выезде одолел Салернитану. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый еще до середины первого тайма. Точнее автогол от Дёмбера. Худшая команда Серии А пыталась вырвать хотя бы ничью и имела для этого все шансы, но так и осталась в том матче без очков, а в турнирной таблице последней.

Программу дня завершил поединок между Фрозиноне и Лацио. Римляне проводили первую игру без Маурицио Сарри, пропустив уже на 13-й минуте. Отыграться удалось на 38 усилиями Дзакканьи, а переломить игру удалось уже после перерыва после выхода Кастельяноса. Тати оформил дубль уже через шесть минут после появления на поле. 1:3.

Фрозиноне сократил отставание на 70-й минуте, но больше команды не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу Лацио – 2:3.