Супер-Левандовски помог "Баварии" одолеть "Шальке"

16 апреля 2016 Читати українською

В 30 туре Бундеслиги "Шальке" прогнозируемо вернулся домой из Мюнхена без гостинцев, уступив "Баварии" со счетом 3:0.

Первая половина встречи оказалась не слишком яркой в плане голевых моментов - наиболее реальные из них упустили "баварцы" Коста и Левандовски. Первый, найдя возможность для удара в штрафной "кобальтовых", пробил неточно, а удар поляка головой в упор чудом словил Ферманн.

Вторая 45-минутка началась с эпизода с участием Видаля, однако чилиец, в отличие от лигочемпионовского поединка, здесь и сейчас свой момент не реализовал, пробив рядом со штангой. Однако, спустя минуту после этого, Артуро своей передачей нашел голову Левандовски, который на этот раз не оставил шансов киперу гостей. Не прошло и десяти минут, как Роберт в свой актив записал дубль - голевая передача в активе Рафиньи.

Несмотря на попытки Брайтенрайтера изменить ход событий на поле с помощью замен, "шахтеры" пропустили третий - победную точку в пользу подопечных Пепа поставил Видаль.

Таким образом, "Бавария" с 78 баллами удерживает на расстоянии 10 пунктов от себя дортмундскую "Боруссию", которая свой матч в этом туре ещё не сыграла. В свою очередь, "Шальке" (45 очков) теряет возможность обойти в турнирном плане гладбахскую "Боруссию" и "Майнц", разделяя с ними пятое-седьмое места соответственно.