Судья показал желтую карточку нападающему Селтика Гриффитсу, в которого бросили стеклянной бутылкой фанаты Линфилда

15 июля 2017 Читати українською

Скандальный эпизод произошел в матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором Линфилд принимал Селтик.

На 63-й минуте встречи нападающий Селтика Лейдж Гриффитс пытался выполнить угловой, однако в его сторону полетело большое количество разнообразных вещей, включая даже стеклянную бутылку из-под алкоголя. Гриффитс указал на это арбитру, однако тот расценил это как затягивание времени и показал футболисту желтую карточку. Уже на 69-й минуте Гриффитс был заменен, а Селтик одержал победу со счетом 2:0.

После матча эмоции не утихали, ведь игрок подошел к трибуне хозяев и привязал на ворота шарф Селтика. Фанаты Линфилда сразу начали выбегать на поле, однако уже там их ждала полиция.

Матч Панатинаикос – ПАОК был остановлен из-за брошенной бутылки в голову тренера