УКР РУС

Субмарина потопила хихонцев. "Спортинг" - "Вильярреал" - 2:3. ВИДЕО

1 мая 2012 Читати українською

"Вильярреал", похоже, всё-таки останется в Примере и на следующий сезон. А вот хихонский "Спортинг" в матче с "желтой субмариной" официально оформил путевку в низший дивизион.

Важность поединка продемонстрировали уже первые минуты. Команды действовали, не оглядываясь назад. Ведь когда перед тобой угроза вылета и до завершения чемпионата лишь три тура, то по другому играть просто нельзя. Первой ошибкой соперников воспользовался Марио Гаспар, однако в конце тайма Лора дальним выстрелом восстановил паритет. Но пенальти, реализованный Сенно, снова вывел "Вильярреал" вперед.

После перерыва Эрнан Перес увеличил преимущество "субмарины" и, казалось, победы гости уже не потеряют. Только вот провокации собравшихся на трибунах болельщиков едва не принесли свое. Они слепили игроков команды-соперника лазерами, а также бросали на поле посторонние предметы, например бутылки и зажигалки.

При такой нервной концовке Гальвес сумел уменьшить отставание хихонцев до минимума. После этого трибуны начали провоцировать игроков "Вильярреала" ещё больше и у тех стали не выдерживать нервы, так что они начали жаловаться судье. Как результат - две желтых и одна красная. Правда удалил рефери резервного голкипера Сесара Санчеса, который выражал свое недовольство со скамейки запасных.

Когда игра возобновилась, хихонцы всей командой бросились вперед, однако сравнять счет им так и не удалось.

После этого матча "Спортинг" присоединился к ещё одному неудачнику нынешнего чемпионата - "Расингу". "Вильярреал" же может вылететь только в том случае, если проиграет в двух последних турах, а "Сарагоса" победит в трех своих следующих встречах (свой матч отчетного тура сарагосцы ещё не сыграли).

“Спортинг” - “Вильярреал” - 2:3 (1:2)

Голы: Лора, 40, Гальвес, 85 - Гаспар, 20, Сенна, 43 (с пен.), Перес, 56

Предупреждения: Ботия, 34, Гальвес, 67, Суарес, 90, Лора, 90+6 - Перес, 32, Гаспар, 46, Марчена, 63, Вакас, 90+1, Родригес, 90+5