Ступар: Шахтер вдвое больше соперников фолит и получает карточек – это сигнал для Фонсеки

7 августа 2017 Читати українською

Известный украинский экс-арбитр Мирослав Ступар оценил работу судьи Николая Балакина в матче 4-го тура УПЛ Шахтер – Мариуполь.

"В матче было несколько моментов борьбы плечом в плече, которые Николай Балакин правильно расценивал. Однако были два эпизода, принятые по итогам которых решения не украшают Балакина.

На 32-й минуте Бернард пытался догнать Мышнева, но это ему не удалось. Поэтому Бернард скачком прямой ногой въехал в ноги сопернику. Это нарушение правил с явной агрессивной атакой соперника. Такой фол тянет на красную карточку. Балакин был рядом с эпицентром событий, но почему-то уверенно показал Бернарду только желтую карточку. Удивительно, ведь Николай проходит семинары арбитров ФИФА, на которых акцентируют внимание на таких моментах и призывают строго наказывать за грубость.

Шахтер – Мариуполь: заслуживал ли Бернард на красную карточку?

При счете 3:0 на 71-й минуте Балакин отменил гол Феррейры, мотивируя решение тем, что нападающий подтолкнул защитника. Непрофессиональный подход от арбитра, ведь толчка как такового не было.

Надо отметить, что Шахтер снова, как и в матче предыдущего тура вдвое больше фолил и получил вдвое больше карточек – 17:9 и 4:2 соответственно. Для тренера это должно быть сигналом", – цитирует Ступара UA-Футбол.