Сток Сити уступил Кристал Пэлас и вылетел из Премьер-Лиги

5 мая 2018 Читати українською

В матче 37 тура английской Премьер-Лиги Кристал Пэлас на последних минутах вырвал победу в Сток Сити (2:1), Сток Сити вылетает из АПЛ.

Сток Сити вышел вперед в счете благодаря красивому удару Шакире со штрафного, хотя и помог небольшой рикошет. Но Кристал Пэлас отыгрался в середине второго тайма, Макартур точно пробил в дальний угол с угла вратарской после удобной передачи Лофтус-Чика. А в конце матча защитник Стока пытался прервать передачу на Ван Анхольт, но не смог остановить мяч и голландец реализовал выход 1 на 1 с вратарем. Таким образом, после 10 сезонов в АПЛ Сток Сити вылетает в Чемпионшип.

Благодаря этой победе Кристал Пэлас набрал 41 очков и поднялся на 11 позицию, а Сток Сити с 30 пунктами потерял все шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.