Степаненко: Посоветовал Коваленко играть выше и он забил мяч

17 февраля 2018 Читати українською

Центральный полузащитник Шахтера Тарас Степаненко поделился впечатлениями от матча против одесского Черноморца (5:0), а также рассказал о подсказки партнерам.

"Горняки" внешне легко разгромили "моряков" благодаря дублю Факундо Феррейры и Марлоса, а также голу Виктора Коваленко, который вышел на поле во втором тайме.

"Мы серьезно настраивались на этот матч, для нас было важно выиграть, чтобы с хорошим настроением подойти к игре с Ромой. В прошлом году Шахтер часто терял очки, поэтому сегодня отнеслись к поединку с полной ответственностью, практически ничего не дали создать сопернику. Понятно, что надо учитывать нынешний уровень Черноморца. Это новая команда с новым тренером.

Шахтер легко разгромил Черноморец – феерический матч Марлоса

В любом случае, игра лучше тренировки. Все пытались двигаться, хорошо прессинговали, все 90 минут провели в движении. Это лучше, чем играть с Ромой сразу после сборв. Коваленко просто вышел и начал бегать возле нас. Я ему посоветовал играть выше. Как видите, он пошел вперед – и забил. У Коваленко такая позиция, что надо находиться у чужих ворот", – резюмировал Степаненко в комментарии Террикону.

Напомним, что уже в среду, 21 февраля, состоится первый матч 1/8 финала ЛЧ Шахтер – Рома.