УКР РУС

Степаненко: Надеюсь, проблем с настройкой на Словению не возникнет

18 октября 2015 Читати українською

Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф отбора Евро-2016.

"В принципе, нам достался нормальный соперник. Все команды, которые могли нам выпасть, примерно одного уровня. Это все боевые команды, которые больше играют от обороны.

В плей-офф все команды будут играть аккуратно, ведь цена ошибки очень высока, на кону путевка на чемпионат Европы.

Поражение Украины от Словении в плей-офф в 1999 году? Я был ребенком и смотрел этот матч. Надеюсь, что мы не повторим ошибок прошлого и не позволим себе недооценки Словении.

Дело в том, что на такие команды, как Испания или Франция дополнительно настраиваться не нужно, ведь это топовые сборные. Когда же играешь с соперником уровня Словении надо максимально быть сконцентрированным и не позволять себе недооценивать соперника, даже если он не такой уж именитый.

Однако, надеюсь, проблем с настройкой на Словению не возникнет. Все ребята хотят выйти на Евро-2016. Мы настраиваемся на каждый матч и всегда стараемся показать лучшую свою игру.

Сравнить Словению с Македонией? Не могу говорить ничего по этому поводу, ведь не видел матчей словенцев. Знаю только, что у них собраны квалифицированные футболисты, все играют в Европе. Отмечу, что нам нельзя допустить, чтобы повторился сценарий игры со Словакией, когда пропустили гол дома и проиграли, а потом не смогли отыграться на выезде", - сказал Степаненко.

Напомним, сборная Украины встретится в плей-офф отбора Евро-2016 со Словенией.