Стандартная победа и дебют Сосы. "Атлетико" - "Валенсия" - 2:0. ВИДЕО

14 января 2014 Читати українською

В ответном матче за право играть в четвертьфинале Кубка испанского Короля мадридский "Атлетико" без проблем разобрался с соперником "Динамо" в Лиге Европы.

Напомним, первый матч в Валенсии завершился драматическим миром 1:1. В основе впервые после переезда из "Металлиста", дебютировал Хосе Соса, который в целом провел на поле 58 минут - много подавал со стандартов, но не остро. А только на месте возле углового флажка его заменил партнер, как Годин забил - Диего перекинул соперника, а Гуаита ошибся на выходе. Ещё одна подача со стандарта привела ко второму голу в исполнении Гарсии.

Валенсийцы могли забить, но Куртуа действовал великолепно. Стоит отметить, что в гостевой игре команда Пицци сыграла гораздо беднее в атаке, чем на "Месталье".

"Матрасники" не проигрывают в Кубке, действующими обладателями которого являются, теперь уже 13 матчей. В четвертьфинале соперником "Атлетико" будет либо "Бетис", либо "Атлетик" из Бильбао.

Основные моменты игры

Уже на старте поединка Хосе мог забить. Гуаита выскочил из ворот на перехват и выбил снаряд головой, а хавбек сборной Аргентины слету пробил почти от центра поля - над воротами.

У гостей пристреливался из-за пределов штрафной Поштига - выше, а вот Фегули косили на линии штрафной - мог рефери и пенальти увидеть, но даже не свистнул фол. Зато заметил симуляцию Баррагана в борьбе с Филипе Луишем - не хочет Эстрада Фернандес "напеть" пенальти в ворота "атлети".

Мадридцы несколько раз могли забивать, но навесы и прострелы не доходили до партнеров буквально на несколько миллиметров. Отметим, что Соса в нынешнем матче преимущественно подает стандарты.

На 41-й было два неплохих момента у валенсийцев, но с ударом Бернта в ближнюю девятку справился Куртуа, а дальше Поштига выиграл верх и направил снаряд над перекладиной.

В начале второй половины хозяева ощутимо прижали и после нескольких стандартов подряд забили. Последний угловой стал предметом протестов "летучих мышей" и именно с него Диего Годин и забил. Причем впервые подавал не Хосе Соса - у него стандарты пока не получались.

Не успел аргентинец, по замыслу Диего Симеоне, уйти с поля, как "Валенсия" создала очень существенные моменты. Дважды блестящие сейвы продемонстрировал Куртуа - сначала Тибо вытянул удар в правый угол, а затем ещё и в левый.

"Валенсия" упустила момент, когда могла дожимать "атлети", а в конце встречи уже не смогла навязать борьбу и пропустила ещё один угловой. А потом ещё и Парехо получил вторую карточку за дисциплину и дождался красного света.

"Атлетико" - "Валенсия" - 2:0 (0:0)

Голы: Годин, 51, ​​Р. Гарсия, 88

Удаление: Парехо, 90+1 (вторая желтая)

"Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис - Тьягу, Габи - Туран, Соса, Рауль Гарсия - Диего Коста.

Запасные: Арансубия, Альдервейрельд, Гилавоги, Коке, К. Родригес, Адриан, Вилья.

"Валенсия": Гуаита - Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Бернат - Хави Фуэго, Парехо - Фегули, Мичел, Картабия - Поштига.

Запасные: Диего Алвеш, Рубен Весо, Ромеу, Пьятти, Банега, Пабон, Алькасер.