"Сталь" обыграла "Волынь" на выезде

4 ноября 2016 Читати українською

В 14 туре чемпионата Украины "Сталь" на стадионе "Авангард" в Луцке победила "Волынь" со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на свой счет записал Комвалиус. Голландский форвард забил с пенальти на 22-й минуте матча. Хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве: на 53-й минуте с поля удалили Романюка за фол последней надежды.

Активнее матч провели гости. У подопечных Якоба Галла было ещё несколько неплохих возможностей забить "Волыни", но игроков каменской команды подводила точность. А вот у игроков луцкого клуба моментов было в разы меньше. Правда, в одном из эпизодов в начале второго тайма волыняне требовали пенальти, однако арбитр решил не назначать одиннадцатиметровый.

Таким образом, "Сталь" поднялась на 8-е место с 14 очками. "Волынь" с 9 пунктами находится на десятом позиции.

Украина. УПЛ, 14 тур

"Волынь" "Сталь" 0:1 (0:1)

Гол: Комвалиус, 22 (пен)

Удаление: Романюк, 53 ("В")

Матчи "Шахтер" – "Карпаты" и Украина – Сербия в Харькове будут охранять примерно 1000 полицейских и 100 нацгвардейцев