Сталь на выезде победила Олимпик

6 мая 2018 Читати українською

Матч 30 тура УПЛ между Олимпиком и каменской Сталью завершился победой команды Николая Костова.

Матч не радовал большим количеством моментов – особенно в первом тайме, в котором команды нанесли лишь по одному неточному удару по воротам. После перерыва же лучше заиграла Сталь, которой удалось превзойти хозяев по основным статистическим показателям, в чем очень помогло удаление Доронина на 59 минуте. Тем не менее, Олимпик отставал не сильно, поэтому казалось, что матч завершится вничью и, возможно, без голов. Однако, на 79 минуте Орест Кузык точным ударом вывел Сталь вперед, а на 90+1 точку в матче поставил Копытов – 0:2.

Таким образом, Олимпик продолжил свою безвыигрышную серию до семи матчей подряд, проиграв при этом пять. Команда с 33 очками остается на 8 строчке турнирной таблицы. Сталь же набрала 26 очков, сохраняя 11 место и отставая от Зиркы на четыре очка – при этом последние свой матч еще не сыграли.