Ворскла сыграла вничью с Сталью и выиграла Трофей престижа УПЛ

31 мая 2017 Читати українською

Сталь и Ворскла сыграли матч последнего тура УПЛ. Игра закончилась со счетом 0:0.

Первый опасный момент в матче возник у Ворсклы. Дмитрий Хлёбас ворвался в штарфну и сильно пробил в ближний угол ворот. Бандура спас Сталь.

Больше опасных моментов в первом тайме не было. Команды пытались контролировать мяч, но голевых атак не создавали.

Второй тайм начался с борьбы в центре поля. Ни одна из команд не могла выбежать в атаку. В середине первого тайма команды обменялись моментами. Сначала ворсклянин пробивал с угла штрафной, а через 10 минут Бой Деул со Стали пробил дальним сильным ударом, однако Шуст был на месте. В конце встречи ближе к победе была Сталь. Сначала Антон Кравченко пробивает из-за пределов штрафной, но мяч от защитника перешел на угловой, а через 3 минуты Эдгар Малакян пробивал примерно с 11 метров, и снова Шуст спас Ворсклу. Матч закончился со счетом 0:0.

Лидеры Группы 2 не смогли определить сильнейшего. Ворскла с 42 очками в активе стала победителем Группы 2 чемпионата Украины.

Напомним, победитель Группы 2 получит Трофей престижа УПЛ.

Чемпионат Украины, 32 тур (вторая группа)

Сталь – Ворскла – 0:0