Сталь дома сыграла вничью против Зиркы

21 апреля 2018 Читати українською

В матче 28 тура УПЛ между Сталью и и Зиркой победителя определить не удалось.

Матч имел архиважное значение в контексте борьбы за выживание, ведь команды разделяло четыре очка в условиях нахождения Зиркы в зоне стыков за прописку в УПЛ. Сталь должна была выигрывать, если хотела закрутить интригу и не пропустить вперед Черноморец, который в параллельном матче играл против Александрии.

Игра представляла собой типичное УПЛ с нижней шестерки. Сталь имела несколько больше моментов и больше контролировала мяч, однако первой открыла счет именно Зирка: на 50-й минуте Петров после передачи Збуня пробил мимо голкипера каменчан Пенькова точно в створ – 0:1. Казалось, кропивчане сделали дело, однако в течение последующих 10 минут все едва не перевернулост. На 54-й минуте Цюпа покинул поле после второй желтой, а на 57-й Кузык реализовал пенальти в ворота Зиркы – 1:1. Сталь сразу перехватила инициативу и не отпускала её до конца игры, однако забить подопечным Костова хотя бы еще один мяч не удалось – так же, как и их оппонентам. Финальным свистком арбитр зафиксировал боевую ничью 1:1.

Зирка сохранила 10 позицию в турнирной таблице, набрав 27 очков и удержав отрыв от Стали на 4 очка. Каменчане с 23 очками продолжают находиться на 11-й строчке.