США спаслись в стартовом матче Кубка КОНКАКАФ – команда звезд АПЛ и вингера Динамо не реализовала пенальти

25 июня 2023 Читати українською

Сборные Ямайки и США не смогли выявить сильнейшего в матче-открытии Кубка КОНКАКАФ. Смотрите видео голов и обзор встречи на "Футбол 24".

Кубок КОНКАКАФ, 1-й тур, группа A.

США – Ямайка – 1:1

Голы: Васкес, 88 – Лоу, 13

Нереализованный пенальти: Бейли, 29 (Ямайка)

США после победы в Лиге наций КОНКАКАФ участвуют во втором международном турнире этого лета – Золотом кубке КОНКАКАФ. Первым соперником американцев стала Ямайка, в составе которой есть немало известных фамилий. Это и Леон Бейли (Астон Вилла), и Майкл Антонио (Вест Хэм), и Демарай Грей (одноклубник Миколенко в Эвертоне) и Бобби Рид (Фулхэм). Нашлось место и представителю Динамо – Кахиму Пэррису (правда, его оставили на скамейке запасных).

США стали обладателем Лиги наций КОНКАКАФ, уверенно переиграв Канаду

Уже на 13 минуте Ямайка вышла вперед в счете – Грей классно навесил со штрафного, а Лоу в прыжке головой замкнул. Позже ямайцы заработали право на пенальти, однако Бейли не смог переиграть Тернера – добивание тоже оказалось неточным.

США активизировались под конец первого тайма, но забить никак не удавалось. Ямайка отчаянно отбивалась, а одним из героев стал вратарь Блейк. Все изменил выход Брендона Васкеса, который под занавес игры удачно среагировал на рикошет.

Добавим, что два других участника группы А – Тринидад и Тобаго вместе с Сент-Киттс и Невис сыграють свой матч сегодня, начало в 22:00 по киевскому времени.

Украина и Испания стали первыми участницами плей-офф Евро-2023 – пиренейцы выкинули за борт Хорватию