США и Канада встретятся уже в четвертьфинале, сумасшедшие 6:4 в битве за плей-офф: Кубок КОНКАКАФ

5 июля 2023 Читати українською

Групповой этап Золотого Кубка КОНКАКАФ официально завершен.

Золотой Кубок КОНКАКАФ, 3 тур

Группа С

Коста-Рика – Мартиника – 6:4

Голы: Востон, 9, Кальво, 40, Варгас, 53, Кэмпбелл, 58 (пен.), Контрерас, 68, Кампос, 89 – Бурне, 18, 78, Лабо, 74 (пен.), Мексик, 90+2

Панама – Сальвадор – 2:2

Голы: Эскобар, 26, Диас, 71 – Б. Хиль, 4, М. Хиль, 90+1

Группа D

Гваделупа – Гватемала – 2:3

Голы: Гравильон, 27, Плюман, 63 (пен.) – Рубин, 39, 70, Мехия, 76

Нереализованный пенальти: Фаэтон, 88 (Гваделупа)

Удаление: Сове, 90+7 (Гваделупа)

Канада – Куба – 4:2

Голы: Хойлет, 21, Осорио, 26, Нельсон, 47, Миллар, 61 – Парадела, 45+4 (пен.), Рейес, 89 (пен.)

Коста-Рика в последнем туре обязана была побеждать Мартинику, которая имела на 2 очка больше. "Лос Тикос" уверенно справились с миссией, хотя разгромные 5:1 превратились в 6:4 из мира тенниса. Сальвадор также имел шансы выйти из группы, но вместо победы над Панамой едва ушел от поражения на последних минутах.

Кубок КОНКАКАФ: определились первые участники плей-офф – 6:0 от США, динамовец продолжает борьбу

Праздник результативности был и в квартете D. Гватемала и Канада вышли в плей-офф, перестреляв своих соперников. "Кленовые" из-за второго места вынуждены играть североамериканскую классику против США уже на стадии четвертьфинала. Правда, топовые сборные приехали на турнир далеко не в сильнейших составах. Все пары выглядят следующим образом: