УКР РУС

Срна: Поражение от Янг Бойз обернулось для Шахтера большой победой

12 июня 2017 Читати українською

Капитан Шахтера Дарио Срна подвел итоги сезона-2016/17 и поделился мнением о перспективах команды.

"Еврокубковая кампании-2016/17? Отличный сезон! Даже поражение от Янг Бойз обернулась для нас большой победой. Если бы не тот матч, возможно, мы и играли бы по-другому. А в этом случае знали, что больше нет права на ошибку и месту плохих результатов.

Палкин: После ухода Луческу были 3 кандидата на пост наставника Шахтера

Лига Европы прошла отлично: мы победили во всех встречах, став лучшей командой группового раунда. С Сельтой первую игру провели хорошо, вторая тоже была неплохой, однако несправедливый пенальти повлиял на результат. В целом сезон считаю очень успешным.

Ключевые матчи УПЛ-2016/17? Назову матчи с Карпатами (3:2), с Динамо в декабре (4:3) и с Олимпиком (4:0). Выездная игра с Карпатами поменяла все! Мы уступали 0:2, но показали характер, забили 3 гола и получили очень важный психологический импульс. Паулу Фонсека после финального свистка никогда не говорит в раздевалке ни слова. Вообще никогда! Но после окончания матча с Карпатами он сказал: "Не могу промолчать. Вы молодцы! Спасибо за характер, который вы показали. Сегодня я увидел, что мы можем обыграть любого соперника". После этого Шахтер пошел вверх. Мы демонстрировали качественный футбол и добились отличных результатов", - цитирует Срну официальный сайт ФК Шахтер.

Срна: После игры с Карпатами Ахметов позвонил и сказал, что очень сильно верит в Шахтер