"Способны на большее, чем полуфинал": Судаков – о дубле в ворота Франции, дуэте с Мудриком и дуэли с Испанией

3 июля 2023 Читати українською

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков подвел итоги противостояния с французами (3:1) в четвертьфинале чемпионата Европы.

"Как говорил Михаил Мудрик, раньше я отдавал ему такие передачи. У нас связка такая. А теперь он отдал пас.

"Не так страшен волк": Бондаренко по-философски оценил исторический выход Украины на Олимпиаду

Мудрик отдал похожую передачу на Цыганкова в матче с Северной Македонией. И я знал, что он может отдать эту передачу, поэтому мне надо было просто побежать в ту зону, а там уже укротить мяч и забить.

Конечно, мы знаем, насколько индивидуально сильна команда Франции. Трудно против нее играть, защищаться тем более. Были проблемы между линиями, потом мы перестроились на 5 защитников. Бражко сел в центр пятым защитником, и стало немного легче. Это были важные коррективы.

Пока мы еще думаем об игре с Францией, еще немного радуемся. А с завтрашнего дня начинаем думать об Испании. Тогда против нас играл другой состав, теперь также будет другой. Поэтому, в первую очередь, надо разобрать их игру со Швейцарией и Хорватией, нашу игру с Испанией, и уже от этого отталкиваться. Я уверен, мы способны на гораздо большее, чем полуфинал", – сказал Судаков в комментарии Суспільне Спорт.

Напомним, Георгий стал автором дубля в матче с Францией и сейчас является лучшим бомбардиром Евро-2023 по итогам четвертьфиналов (в его активе 3 гола в 4 матчах). Также он претендует на победу в голосовании за лучший гол прошедшего тура.

Украина вышла в полуфинал Евро-2023 – команда Ротаня сенсационно обыграла Францию и пробилась на Олимпиаду!