Спортинг прошел Викторию Пльзень за счет гола в овертайме

15 марта 2018 Читати українською

Чехи дали достойный бой, отыграв два пропущенных в Португалии мяча и переведя игру в дополнительное время, однако Спортинг все равно прошел дальше.

Спортинг дома очень уверенно обыграл Викторию со счетом 2:0, и шансов у чехов, казалось бы, не было. Однако, уже на 8-й минуте ответного матча Башок открыл счет, сделав задачу хозяев легче.

Чехи давили на Спортинг весь первый тайм, однако второй гол был забит аж на 64-й минуте – это Башок оформил дубль. Счет по сумме двух матчей сравнялся, однако в конце тайма сказочка Виктории могла угаснуть заблаговременно – арбитр поставил пенальти, который Дост не реализовал.

Игра была переведена в овертайм, и первую половину Плзень провела бы хорошо, если бы не пропустила уже в компенсированное время – Батталья сумел затолкать мяч в ворота и, фактически, решить игру, ведь чехам для прохода пришлось бы забивать дважды. Виктория не смогла после этого прийти в себя.

Спортинг проходит в четвертьфинал, но Виктория заслуживает оваций.