Спорное судейское решение и эпичный промах с метра в видеообзоре матча Дания – Тунис

22 ноября 2022 Читати українською

Сборная Дании не смогла одолеть Тунис в матче первого тура группового этапа ЧМ-2022 (0:0). Смотрите обзор самых интересных моментов на Футбол 24.

Сборная Дании по футболу нерешительно начала чемпионат мира в Катаре. Несмотря на явную роль фаворита, Дания была вынуждена довольствоваться нулевой ничьей в матче с Тунисом. Датская пресса отмечает, что первый тайм в исполнении сборной Дании стал худшим таймом под руководством Каспера Юлманда.

Тунис удержал ничью с Данией – арбитр не назначил два пенальти, Корнелиус не забил с метра, европейцы снова разочаровали

"Пьер-Эмиль Хёйбьерг и Кристиан Эриксен допустили больше ошибок, чем за последние два-три сезона вместе взятых; Симон Кьяер и Йоахим Андерсен играли так, как будто в их шортах лежали свинцовые гири", – отмечает портал BT.

И всё же датчане могли вырвать победу, если бы судья назначил пенальти в конце встречи. Но арбитр принял спорное решение, отказавшись это сделать. Был еще один супершанс у Корнелиуса, который не смог забить с метра, попав в штангу.