Рома не смогла дожать Сассуоло, Дженоа на последних минутах спас ничью с Кальяри: 37-й тур Серии А, матчи субботы

18 мая 2019 Читати українською

В рамках 37-го тура Серии А Сассуоло сыграл вничью с Ромой, Удинезе на своем поле переиграл СПАЛ, а Дженоа не смог победить Кальяри. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Сассуоло – Рома – 0:0

Рекорды в Италии и несбыточная мечта о Лиге чемпионов даже с Роналду: чем запомнится Аллегри в Ювентусе

Предпоследний Серии А открывал матч между Удинезе и СПАЛом. Уже в начале встречи Соуза Самир после подачи со штрафного головой вывел хозяев вперёд, а в середине первого тайма Окака течение четырёх минут сделал дубль. По прове гости усилиями Андреа Петаньи сначала один гол отыграли, а затем Маттиа Валоти сократил отставание до минимума – впрочем, сравнять счёт СПАЛу так и не удалось.

Дженоа перед домашним матчем против Кальяри находился всего в одном зачётном бале над зоной вылета, поэтому обязан был побеждать. Впрочем, в унылом первом тайме гости были чуть острее, что на 40-й минуте вылилось в гол Паволетти с прекрасной передачи Брадарича – 0:1. Во втором тайме подопечные Чезаре Пранделли пришли в себя и как следует прижали Кальяри, нанеся ударов по воротам. В конце концов, давление принесло свои плоды аж на 88-й минуте, когда удалось заработать пенальти; его уверенно реализовал Кришито, установив окончательный счёт встречи – 1:1.

В заключительном матче субботы Сассуоло принимал Рому. Уже с первых минут "черно-зеленые" бросились атаковать соперника и несколько раз были близки к взятию ворот. "Волки" изредка огрызались контратаками, однако открыть счет в первом тайме не удалось ни одной из команд. Второй тайм стал полным противовесом первому – теперь атаковала, в основном, Рома. На 57-й минуте Эль-Шаарави не попал в пустые ворота с двух метров, а через три минуты мяч после удара Эдина Джеко в считанных сантиметрах просвистел мимо стойки. Через мгновение Андреа Консильо в невероятном прыжке отразил удар головой Бриана Кристанте. После этого у римлян было до десятка стопроцентных моментов, но мяч упорно не хотел влетать в ворота соперника. На 93-й минуте Рома таки забила, но судья не засчитал гол, зафиксировав положение вне игры. Рома после этой ничьей существенно ухудшила свои шансы на попадание в топ-6.