Слезы через VAR, плевки в соперниц и протесты – женская сборная Камеруна устроила феерию на чемпионате мира

24 июня 2019 Читати українською

Африканки решили отличиться на турнире скандалами, а не яркой игрой.

Матч 1/8 финала завершился для Камеруна сокрушительным поражением от Англии со счетом 0:3.

Скандал в Аргентине – игроки команды третьего дивизиона устроили "сидячий бунт из-за действий арбитра

Уже в начале встречи одна из "львиц Теранги" Аугустин Эджанге отличилась плевком в руку соперницы Тони Дагген. Рефери Лианг Кин пропустила эпизод и не наказала нарушительницу.

В конце первого тайма англичанки забили второй гол, который зачислили только после просмотра видеоповторов. Камерунки возмутились из-за такого решения и просто стали в центре поля, отказываясь продолжать игру.

Во втором тайме произошел еще один спорный эпизод – Камерун сократил отставание до минимума, но гол был отменен из-за офсайда. На помощь рефери снова пришел VAR. Автор отмененного гола Нйойя Нишу расплакалась прямо на поле, а ее партнерши еще раз набросились на рефери.

После поражения африканская сборная прекратила свои выступления на женском чемпионате мира.