Скандал в Луцке, а "Днепр" и "Ворскла" забивают по пять голов. Итоги 20 тура УПЛ

20 апреля 2015 Читати українською

Обо всем самом интересном в очередном туре чемпионата Украины читайте в наших традиционных итогах.

Красивый старт

Очередной тур УПЛ начался интересным поединком в Харькове. Местный "Металлист" принимал "Карпаты", которые продолжают свою перманентную борьбу за выживание. В двух таймах мы увидели различную игру в исполнении команд. "Зелено-белые" владели инициативой до перерыва, а "Металлист" - после. Хотя заключительные минуты также прошли под контролем "Карпат", которые до последнего пытались вырвать победу.

Отметим, что подопечные Игоря Йовичевич продемонстрировали футбол высокого уровня, а их действия в атаке были тщательно продуманы. Только на завершающей стадии ничего не получалось, что, конечно, является ключевой проблемой львовской команды.

"Металлист" также стоит похвалить, ведь они сыграли солидно, несмотря на все трудности. Но, конечно, с таким футболом им будет трудно выступать в Лиге Европы, если, конечно, они смогут туда пробиться.

Результативные ничьи

Два матча тура завершились со счетом 1:1. Первый состоялся на "Метеоре", где встречались "Ильичевец" и донецкий "Металлург". Судьбу поединка решил Вячеслав Чечер, который сначала открыл счет, а затем забил гол в собственные ворота. Поэтому в итоге получилось так, что Чечер только сделал некоторые изменения в личной статистике, ведь на исход противостояния его действия не повлияли.

В другом поединке "Черноморец" принимал в Киеве "Говерлу". Героями матча стали Диденко и Хлёбас, которые своими голами хоть немного порадовали болельщиков на стадионе. Тем более, что качественного футбола было очень мало, а скорости не соответствовали уровню чемпионата Украины.

Получили по полной

Запорожский "Металлург" и донецкий "Олимпик" решили устроить "праздник" своим болельщикам, продемонстрировав позорный футбол. Соседи по турнирной таблице быстро расклеились в обороне и начали пропускать гол за голом.

В поединке "Ворскла" - "Металлург" З полтавчане доминировали на протяжении всего матча, устроив на стадионе имени Бутовского настоящую голевую феерию. Подопечные Василия Сачко уже давно не показывали такой хороший футбол. Хотя всё помнят прошлые сезоны, когда "Ворскла" была большой силой в чемпионате. В конце концов в матче с запорожцами они проснулись и доказали, что смогут достойно представить Украину в Лиге Европы, куда они так стремятся попасть.

В другом матче, где зрители увидели 5 голов, "Днепр" не оставил сухого места от "Олимпика". Дончане значительно сдали позиции в последних турах и сейчас уже не столь опасны, как в начале сезона. Стоит отметить Евгения Селезнёва, который сумел оформить дубль и остановился в шаге от символического клуба Сергея Реброва. Хотя не обошлось и без прокола. В одном из эпизодов Селезнёв так сильно хотел забить гол, что бездарно исполнил штрафной удар, чем изрядно развеселил Руслана Ротаня, наблюдавшего за игрой со скамейки запасных.

Предусмотрительные чемпионы

Чуда не случилось. Обескровленные луганчане не сумели ничего противопоставить чемпиону Украины, хотя именно они и открыли счет в матче. После этого "Заря" спокойно играла вторым номером и пыталась использовать свои шансы на контратаках. Зато мощный "Шахтер" во втором тайме без особых проблем перебегал команду Вернидуба и забил в итоге 4 гола. Учитывая нынешнюю форму "горняков", возможно, не стоило поднимать шумиху с этим запретом относительно арендованных игроков. Но это их право, тем более, кому хочется рисковать очками, когда на кону золотые медали УПЛ?

Кравец вспомнил, что он форвард

Принципиальный матч в Луцке между "Волынью" и "Динамо" завершал программу 20 тура УПЛ. Киевляне сумели одержать волевую победу, но матч запомнится надолго своим напряжением и спорным решением арбитра.

Для хозяев поля всё начиналось очень хорошо: красивый перформанс фанатов, быстрый гол в дебюте и ликвидация атакующего потенциала гостей из столицы. Однако после перерыва "Волынь" словно подменили. Команда Кварцяного стала больше ошибаться, а их защита уже не была столь безупречна как раньше.

А вот "Динамо" проявило характер, а спасать ситуацию пришел Артем Кравец. Нападающий, который забивает крайне редко, сумел оформить дубль, что позволило киевлянам выйти сухими из воды. Таким образом футболист наконец-то стал героем матча, оправдав доверие Сергея Реброва, который, к слову, почти всегда выпускает "перспективного" игрока в основе.

Отдельно упомянем об эпизоде ​​с Андреем Ярмоленко. Лидер "Динамо" получил желтую карточку за симуляцию, поэтому теперь не сможет сыграть в следующем матче против "Шахтера". Можно долго дискутировать на эту тему, но, скорее всего, судья должен был оставить этот эпизод без внимания. Обычный игровой момент, в котором была борьба и желание заработать пенальти, но давать желтую карточку за симуляцию - это перебор. Как бы там ни было, но только ФФУ может отменить это решение арбитра. А если нет, то в центральном матче второго круга Андрея Ярмоленко на поле мы не увидим.