УКР РУС

Скандал!!! Результаты 25 тура Серии А

27 февраля 2012 Читати українською

Уже первый матч пообещал болельщикам итальянского футбола много интересного в 25 туре Серии А.

Камбек

То, что "Дженоа" что-то нужно делать с защитой, было заметно давно. Команда пропустила больше всех в чемпионате, и стали даже поговаривать, что в случае поражения от "Пармы" тренер Паскуале Марино, который не так давно возглавил команду, может быть уволен. Все против него складывалось и в этом матче. Уже на шестой минутнуте Гобби открыл счет, а на 52-й пармезанцы увеличили преимущество - 2:0.

У "Дженоа", правда, тоже было немало моментов, однако хозяева их "удачно" не использовали. Не использовали до 77-й минуты. Именно тогда судья, за игру рукой в штрафной "крестоносцев", назначил пенальти. Паласио с первого раза Фрея не переиграл, но на добивании исправил свою ошибку.

Пенальти был довольно сомнительный, но, похоже, судья матча Андреа Ромео имеет какую-то личную симпатию к генуэзской команде. Ведь как тогда объяснить, что он компенсировал семь минут? Этого для "Дженоа" оказалось достаточно - на 96-й Паласио, оформив дубль, принес команде ничью.

Нервы

Не слишком зрелищным оказался центральный матч тура, в котором "Милан" принимал "Ювентус". А вот напряжение на нем было большое. Гости выглядели в этом поединке достаточно слабо, что и привело к голу от Ночерино уже на 15-й минуте. Сам Антонио мячу радовался невероятно, ведь в свое время из "Ювентуса" его просто выперли.

"Спрашиваете, имел большое значение для меня этот гол? Думаю, все было видно по тому, как я праздновал. Перед матчем я чувствовал злость, и мне очень хотелось выплеснуть эти чувства наружу. В "Ювентусе" я провел 11 лет, а после этого от меня избавились, не сказав ни слова ".

К сожалению для Ночерино забить, победить "Милан" в этом матче так и не удалось. А все потому, что в середине первого тайма арбитр не заметил "чистого" гола в ворота Буффона.

Правда, во второй половине встречи рефери заметил офсайд у Матри, которого в действительности не было, и отменил чистый гол уже в ворота "Милана".

У "Юве" ничего не клеилось в атаке, однако Матри - человек момента. И если первый его гол отменили, то к следующему точному удару Алессандро арбитр уже не мог "придраться" - 1:1 в итоге.

Команды же продолжили выяснять отношения и после финального свистка. Выяснять совсем не по футбольному Это они, кстати, делали и на поле. В итоге Мексес, Мунтари, Лихштайнер и Пирло оказались под угрозой дисквалификации. Как, скорее всего, и арбитры этого матча. Одним словом - скандал.

      

Форвард

Продолжает лихорадить "Рому". Если команда Луиса Энрике не забивает первой, то обычно проигрывает в итоге. Так случилось и в матче с "Аталантой". Да еще, к несчастью "волков", Герман Денис вспомнил что он один из лучших нападающих чемпионата и после несколькоматчевого затишься выстрелил хет-триком. В итоге - 4:1. Неожиданная победа "Аталанты".

Удаления

С таким же счетом "Палермо" проиграл на выезде "Сиене". Итоговый результат можно было бы назвать сенсационным (как-никак, в предыдущем туре сицилийцы поиздевались над “Лацио” - 5:1), однако решающую роль в этой игре сыграл арбитр, который удалил Бальцаретти на 76-й ... секунде.

 Федерико действительно фолил на Дестро, только вот голевого момента там не было. Так что решение судьи довольно сомнительно. Играя почти весь матч в меньшинстве, гости первыми открыли счет, ну, а дальше забивали только хозяева.

Дебют

Не удался дебют Марио Баретта на тренерском мостике "Чезены". Его команда уступила в гостях "Кьево". Однако вряд ли в поражении можно винить тренера - в Вероне даже гранды традиционно теряют очки.

Прощайте

Пока "Чезена" последняя и у нее есть еще игра в запасе и приличный состав, чтобы удержаться в элите. А вот "Новара" с каждым туром показывает, что до уровня Серии А еще "не доросла". Вот и на этот раз она влетела на Сицилии "Катании" - 1:3.

                Шанс

Хуже завершился матч для другого островного команды. "Кальяри" на Сардине проиграл "Лечче" - 1:2. Именно "Лечче" является третьей командой из "зоны вылета", но, похоже, Серс Косме все же имеет неплохие шансы спасти ее от вылета.

Гол

В матче "Болонья" - "Удинезе" интересно было наблюдать за дуэлью капитанов - ди Вайо - ди Натале. И если первый больше всего запомнился тем, как в дебюте игры "врезался" в голкипера "зебр" Самира Хандановича, то второй сумел отличиться голом. Ди Натале реализовал пенальти, который сам же и заработал и уже на три гола опережает ближайших преследователей в споре бомбардиров.

В целом же игра завершилась со счетом - 3:1 в пользу фриульцев, а гол, который забил Душан Баста, вообще стал лучшим в туре.

Клозе

"Лацио" может, когда идет игра у Клозе. "Орлы", наверное, лидеры чемпионата по количеству травмированных и дисквалифицированных, так что ничего удивительного в нестабильной игре команды нет.

Поединок с "Фиорентиной" складывался для подопечных Эду Рейи тоже непросто, но усилий Эрнанеса (передача) и Клозе (гол) оказалось достаточно для победы в итоге. Собственно, опасность в атаке римлян в последних матчах создают именно эти двое, а если у них не идет игра то ...

Теперь "Лацио", имея 45 очков в активе, делит 3-4 строчки с "Удинезе".

Конкурент

После матчей Лиги чемпионов и "Наполи", и "Интер" выглядели уставшими. Но если неаполитанцы просто уставшими, то подопечные Раньери вообще были "никакими". На самом деле "неррадзури" очень повезло, что они пропустили только один гол. Но не будем размышлять о проблемах "Интера". О них и так уже говорено-переговорено.

А вспомним о Джемайли, который из-за того, что матч из-за дисквалификации пропускал Марек Гамшик, попал в основной состав. Своим шансом Блэрим воспользовался сполна. Он был одним из лучших на поле (был бы лучшим, если бы не Лавесси). Именно Джемайли с Лавесси и организовали гол. Блэрим, обойдя нескольких игроков, отдал на Есекиеля, который бильярдным ударом забил единственный в матче гол.

Если Джемайли продолжит в том же духе, то Мареку Гамшику придется изрядно попотеть на поле, чтобы сохранить за собой место в основном составе.

Андрей Думич