"Ситуация поставила нас в тупик": Конте нашел причину поражения Тоттенхэма Милану в 1/8 финала ЛЧ

15 февраля 2023 Читати українською

Главный тренер "шпор" Антонио Конте подвел итоги первой серии дуэли с "россонери" (0:1).

"Это была напряженная и равная встреча, в которой играли на равных. Наша ошибка в том, что мы пропустили быстрый гол, которого можно было избежать. В этот момент игра пошла в нужном ключе для Милана, который хорошо оборонялся, поэтому мы не смогли сравнять счет.

Милан – Тоттенхэм – 1:0 – видео гола и обзор матча

Тоттенхэм неплохо подготовился к матчу, показал хорошее выступление, если не считать той ситуации, которая возникла в начале и поставила нас в тупик. Мы попробуем изменить результат во второй игре и пройти дальше. В прошлом году нам удалось попасть в Лигу чемпионов, сделав что-то невероятное, потому что мы пропустили мало голов. Сейчас защитники должны оставаться сконцентрированными, как и в прошлом сезоне, с первой до последней минуты.

Обиды на Сан-Сиро? Это часть игры. Я не говорю, что нужно просто принять их, но это нормально. Я был тренером и игроком Ювентуса, тренером Интера, но никогда не работал в Милане. Болельщики провоцировали, но это было в пределах допустимого", – цитирует Конте La Gazzetta dello Sport.

Напомним, судьбу первого поединка решил единственный гол, забитый Браимом Диасом на 7-й минуте. Ответный матч состоится 8 марта в 22:00.