"Сине-желтые" миротворцы или как заработать состояние на "Боруссии". Обзор 25 тура Бундеслиги

17 марта 2014 Читати українською

Любителям ставок непременно следует почерпнуть опыт в Дортмунде, а смирение стоит искать в цветах украинского флага.

ГОЛЫ

После 521 минуты выездной засухи "Фрайбург" впервые с 23 ноября прошлого года забил гол в гостях.

Игроки, которые вышли на замену и успели расписаться в воротах соперника, установили рекорд Бундеслиги после 25 туров - зрители увидели аж 83 гола джокеров.

Полузащитник "Боруссии" М Макс Крузе покончил в этом туре с 870-минутной безголевой паузой. Последний раз перед этим туром Крузе забивал в ворота соперника в 15 туре.

Полузащитник "Ганновера" Ларс Штиндль давненько уже не забивал в Бундеслиге. До следующего гола пришлось ждать аж 29 игр от третьего ноября 2012 года.

Еще дольше, почти весь сезон по количеству игр, ждал своего следующего гола форвард "Ганновера" Ян Шлаудрауф: с 11 ноября 2012 года он принял участие в 33 играх.

СЕРИИ

"Фрайбург" завершил серию из шести матчей без побед крупнейшей победой на выезде с сентября 2009 года (тогда также была победа со счетом 4:0 в Берлине).

"Нюрнберг" впервые в сезоне потерпел три поражения подряд.

"Бавария" не проигрывает уже 25 игр с начала сезона и побила достижение "Байера".

Дортмундская "Боруссия" в четвертый раз подряд проиграла в чемпионате перед матчем Лиги чемпионов.

"Брауншвайг" впервые в сезоне сумел обойтись без поражения в трех матчах подряд, правда, вкуса побед в этих играх не было: "сине-желтые" - миролюбивый народ.

"Майнц" выбрал себе соперника, где ему лучше гастролировать. В Зинсхайме "05-и" в Бундеслиге еще не проиграли (3 победы, 2 ничьи).

ЮБИЛЕИ

"Гамбург" зафиксировал сотую победу хозяев в этом первенстве Германии.

"Гамбурге" подарили юбилейный гол. Получив впервые в сезоне подарок в виде автогола, "Гамбург" отпраздновал свой 2800-ый гол в Бундеслиге.

"Бавария" празднует 17 подряд победу и не проигрывает уже 50 игр подряд.

ИНТЕРЕСНО

"Гамбург" под руководством Мирко Сльомки в трех домашних матчах одержал семь очков. Это показатель, которого команда добилась в стартовых десяти домашних матчах этого сезона.

Хакан Калханоглу в этом туре нанес по воротам соперника 10 ударов. Стольких выстрелов не решился сделать ни один игрок в этом чемпионате.

"Бавария"и "Гамбург" - единственные хозяева, которые праздновали победы в 25 туре.

"Байер" проиграл семь из восьми последних официальных игр. За это время "фармацевты" выбыли из Кубка Германии и Лиги чемпионов. Кроме того, подопечные Сами Хююпия впервые в сезоне вылетели из тройки лидеров чемпионата.

"Боруссия" М впервые за последние 16 лет выиграла игру в рамках первенства Нимеччинны в Дортмунде.

"Вольфсбург" впервые во втором круге расписал мир. После двух поражений - небольшой прогресс.

Уникальное достижение "Карлсруэ" сезона-90/91 повторил "Хоффенхайм". Подопечные Маркуса Гиздоля пятый раз в сезоне растранжирили преимущество в два мяча.

Наставник "Майнца" Томас Тухель больше всего побед как тренер Бундеслиги праздновал в поединках с "Хофенхаймом" (шесть).

В шестнадцатый раз в сезоне "Штутгарт" пропустил гол в последнюю четверть игрового времени, причем десять таких случаев было в этом году.

"Штутгарт" не забил три из четырех последних пенальти (Ибишевич в поединке против "Айнтрахта", Гентнер - против "Брауншвайга", а Харник - против "Вердера"). Интересно, что Мартин Харник впервые в Бундеслиге взялся пробивать пенальти, аж в 136 игре.