УКР РУС

Символическая сборная 3-го тура УПЛ

8 августа 2016 Читати українською

Вашему вниманию символическая сборная лучших игроков 3-го тура украинской Премьер-лиги по версии "Футбол 24".

Голкипер

Андрей Новак ("Александрия"). Минимальное поражение от "Шахтера" имело все шансы быть разгромом, если бы не усилия голкипера александрийцев. Его сейвы не раз спасали от опасных выстрелов дончан, хотя сохранить ворота сухими, в итоге, не удалось.

Защитники

Владимир Полевой ("Днепр"). Фланговый защитник провел отличный матч, грамотно сыграв, в первую очередь, против своего оппонента на левом фланге защиты. У Ярмоленко не было много свободы в поединке с "Днепром" именно благодаря усилиям Полевого.

Зураб Очигава ("Динамо"). Молодой дебютант киевлян вышел на поле со скамейки запасных, но сыграл уверенно и после матча получил положительные отзывы. У центрального защитника не было много работы, но ту, которая от него требовалась, делал без ошибок и даже успевал поддерживать атаки "Динамо".

Александр Сваток ("Днепр"). Центральный защитник днепрян не испугался атакующего нашествия хозяев поля, и вместе с партнерами по защите удачно сдерживал соперника, не дав ему много шансов забить.

Исмаили ("Шахтер"). Левый защитник "горняков" оказался единственным игроком "Шахтера", кому удалось пробить голкипера "Александрии". Оказавшись у ворот соперника, бразилец реализовал момент, как настоящий нападающий, и принес победу команде в матче.

Полузащитники

Иван Петряк ("Заря"). После неудачного эксперимента с Иваном на острие атаки "Зари" Юрий Вернидуб вернул игрока на его привычную позицию. На фланге Петряк снова почувствовал себя, как рыба в воде, результатом чего стали две голевые передачи и гол в активе вингера луганчан.

Антон Поступаленко ("Олимпик"). Очередной качественный матч полузащитника дончан. Поступаленко успевал везде, отдавая нацеленные передачи на партнеров и отрабатывая при защитных действиях команды в поединке со "Звездой". Кроме этого, Антон второй матч подряд отличился голом в ворота соперника.

Сергей Кравченко ("Днепр"). Капитан днепрян выполнил огромный объем работы в матче с "Динамо". Он размещался между линиями и страховал молодых партнеров, выполняя своевременные перехваты и отдавая точные передачи.

Александр Караваев ("Заря"). Правый полузащитник "Зари" показал свое мастерство в матче с "Черноморцем". Оба фланга луганчан выглядели остро благодаря усилиям Петряка и Караваева. Первый удачно ассистировал, а второй реализовывал голевые возможности, и создавал опасность и сам. Александр занес в свой актив "дубль" в ворота "моряков".

Нападающие

Густаво Бланко-Лещук ("Карпаты"). Украинский аргентинец "Карпат" в новом сезоне выглядит очень убедительно. Хотя ему и не удалось отличиться голом в ворота "Ворсклы", но про себя он оставил хорошее впечатление. Густаво ассистировал в моменте с забитым голом, а также был постоянным источником опасности для соперника.

Жуниор Мораес ("Динамо"). Единственный, но такой нужный гол на счету лидера бомбардирской гонки УПЛ. У бразильца не было много шансов отличиться, но он смог выжать максимум из малейшей возможности и все-таки наказал защитников "Днепра" за невнимательность точным выстрелом головой в ворота Шелихова.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях

Символическая сборная 2 тура УПЛ