Символическая сборная 32-го тура УПЛ

1 июня 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 32-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, которые сумели себя проявить лучше других в этом туре.

Вратарь

Богдан Шуст (Ворскла)

Голкипер полтавской Ворсклы в матче против Стали несколько раз вынужден был вступать в игру. Полтавчане сумели сыграть вничью с подопечными Леонида Кучука и это позволило команде Василия Сачко завоевать Трофей престижа УПЛ, который разыгрывался впервые в чемпионатах Украины.

Защитники

Евгений Опанасенко (Заря)

Правый защитник Зари Евгений Опанасенко в матче против Олимпика активно поддерживал своих партнеров в атаке. Благодаря удалению Иллой-Айета уже на 39-й минуте мог больше подключаться к атакам и меньше думать о защите собственных ворот.

Никита Бурда (Динамо)

Молодой защитник Динамо Никита Бурда получил свой шанс в матче против одесского Черноморца. Играл на высоком уровне, в некоторых эпизодах подстраховывал своих партнеров по защите и не позволял игрокам Черноморца реализовывать свои возможности. В моменте с назначением пенальти в ворота киевлян участия в эпизоде не брал. 11-метровый удар на свои ворота "привез" Очигава.

Андрей Нестеров (Карпаты)

Нестеров уже который раз за последнее время отмечается забитым голом в очень нужный момент. Несмотря на то, что забивать мячи — это не основные функции Нестерова, однако Андрей хорошо чувствует, где именно следует оказаться в штрафной. Празднования голов в стиле Пауло Дибалы однозначно приносят удачу Нестерову.

Николай Матвиенко (Карпаты)

Левый защитник Карпат и национальной сборной Украины в матче против Зирки (2:1) взял на себя смелость на 68-й минуте матча, обыгравшись с Гладким, нанес результативный удар по воротам Льопкы. Этот удар Николая стал решающим в итоговом результате этого матча.

Полузащитники

Виктор Коваленко (Шахтер)

Молодой полузащитник Шахтера был одним из самых опытных игроков своей команды в атакующей линии. Виктор хорошо действовал, подыгрывая своим партнерам. Постоянно пытался обострять игру у ворот Леванидова.

Сергей Старенький (Александрия)

Хавбек Александрии в матче против Шахтера выполнил огромный объем работы как в атаке, так и в обороне. На 23-й минуте матча Старенький сумел сравнять счет в матче. Этот гол помог александрийцам получить ничейный результат в игре против Шахтера.

Иван Петряк (Зоря)

Петряк во второй половине сезона играл очень нестабильно. В матче против Олимпика весь матч держал в напряжении оборону донецкого клуба. Иван сумел забить гол на 80-й минуте матча, который снял все вопросы о победителе в этом матче.

Александр Андриевский (Черноморец)

Арендованный у Динамо футболист Черноморца Александр Андриевский был одним из лучших в составе своей команды. Разумно распоряжался мячом в центре поля. Создавал возможности для своих партнеров по команде. На 53-й минуте взял на себя ответственность в пробитии пенальти и уверенно переиграл Рудько с 11-метровой отметки.

Нападающие

Артем Довбик (Днепр)

Матч Днепра и Волыни не был доигран. Из-за поведения болельщиков на трибунах главный арбитр был вынужден остановить игру. Однако Артем Довбик за первый тайм сумел здорово себя проявить и отметиться забитым голом.

Александр Гладкий (Карпаты)

Нападающий Динамо Александр Гладкий, который вторую половину сезона играет в аренде в Карпатах, в матче против Зирки не сумел отличиться забитым голом, однако стал автором двух результативных передач. Благодаря действиям Гладкого на острие атаки, Карпаты сумели одержать победу в последнем туре над Зиркой на глазах у своих болельщиков.