УКР РУС

Символическая сборная 31-го тура УПЛ

28 мая 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Завершился 31-й тур украинского чемпионата. "Футбол 24" представляет символическую сборную из футболистов, сумевших себя проявить лучше других в этом туре.

Вратарь

Заури Махарадзе (Олимпик)

Голкипер Олимпика в матче против Александрии несколько раз спасал команду от пропущенного гола. Благодаря уверенной игре Махарадзе на линии.

Защитники

Николай Морозюк (Динамо)

Правый защитник Динамо был очень активным в матче против Шахтера. Связка Морозюк-Ярмоленко выглядела острой в матче Шахтер – Динамо. Николай стал автором голевой передачи на Андрея Ярмоленко, гол которого стал решающим в этом матче.

Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Олимпик)

Дебелый защитник Олимпика Владис-Эммерсон Иллой-Айет в матче против Александрии выиграл много борьбы. Иллой-Айет в очередной раз продемонстрировал, что может под давлением действовать спокойно и хладнокровно. Многие дуэли на втором этаже в своей штрафной площадке выиграл именно Иллой-Айет.

Ардин Даллку (Ворскла)

Молодой албанский защитник Ворсклы в матче против Днепра был вынужден сдерживать молодых игроков Дмитрия Михайленко. Даллку почти полностью справился с этой задачей и помог сохранить ворота своей команды в неприкосновенности.

Андрей Цуриков (Александрия)

Арендованный Александрией у Динамо Андрей Цуриков в игре против Олимпика отвечал за левый фланг своей команды. Поддерживал атаки своей команды, но не забывал и отрабатывать в защите.

Полузащитники

Максим Каленчук (Сталь)

Капитан Стали Каленчук в матче против Зирки был настоящим лидером своей команды. Единственный гол в матче, который в этом поединке забил Васин, это 90% заслуги Каленчука. Максим подобрал мяч в центре поля и самостоятельно протянул его в штрафную площадку Зирки и отдал пас на пустые ворота.

Алан Патрик (Шахтер)

У бразильского полузащитника Шахтера Алана Патрика в этом сезоне было немного игровой практики, однако когда появлялся на футбольном поле, то был именно тем футболистом, который связывал защиту с атакой. В матче против Динамо Патрик сумел отличиться голом ударом с дальней дистанции.

Паулиньо (Зоря)

Полузащитник Зари в матче против Черноморца сумел отличиться уже на первой минуте матча. Этот гол стал единственным и решающим в матче. Кроме забитого гола Паулиньо постоянно держал в напряжении оборону "моряков".

Вячеслав Шарпар (Ворскла)

Центральный полузащитник Ворсклы Вячеслав Шарпар уже очередную игру демонстрирует то, что сейчас игра в центре поля полтавского клуба полностью зависит от него. Единственный гол Шарпара стал победным в матче против Днепра.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко дважды отличился в воротах Шахтера. Первый свой гол Андрей забил с пенальти, второй был забит после быстрой комбинации и передачи Николая Морозюка. Гол Ярмоленко стал победным в матче против Шахтера (3:2).

Нападающий

Алексей Гуцуляк (Карпаты)

В этом туре нападающие не продемонстрировали высокой результативности. Гуцуляк был одним из немногих, кто сумел отличиться в этом поединке. Этот гол стал единственным в матче против Волыни. Гол Алексея помог Карпатам забронировать за собой 10 место в турнирной таблице.

Кто лучший игрок 31-го тура УПЛ?