УКР РУС

Символическая сборная 12 тура УПЛ

24 октября 2016 Читати українською
Автор: Владимир Скиба

Вашему вниманию предлагается символическая сборная лучших игроков 12-го тура украинской Премьер-лиги по версии "Футбол 24".

Вратарь

Юрий Панькив ("Сталь"). Хорошая игра опытного Панькива во Львове внушала уверенность в защитников "Стали", которые, в целом, провели неплохой поединок. Тогда же, когда "Карпатам" удавалось наносить удары даже с пределов штрафной, Панькив был на месте. В одном эпизоде только его реакция и концентрация внимания выручили после неточного паса Комвалиуса назад: вратарь "Стали" успел первым на мяч, которого уже готов был обработать Ярошенко и выйти один на один с вратарем.

Защитники

Олег Данченко ("Черноморец"). Правый защитник одесситов провел поединок с "Ворсклой" на высоком уровне. Да, его команда проиграла, но вины Олега в пропущенных голах нет. А вот со своим флангом он справился: активно и, что главнее, продуктивно подключался к атакам, удачно взаимодействовал с Андриевским и Третьяковым. Не раз устраивал успешные "слаломные" проходы в штрафную соперников, которые завершал прострелом или ударом.

Рафаэл Форстер ("Заря"). Форстер явно прибавляет с каждым матчем. И похоже, что назначение его штатным пенальтистом только пошло на пользу бразильцу. Мало того, что в матче с "Олимпиком" он реализовал два пенальти, оформив дубль, он еще и безошибочно и надежно играл в обороне. Вернидуб проводил ротацию, но заменить Форстера было бы себе дороже – он сейчас в прекрасной форме и готов играть в каждом матче.

Ярослав Ракицкий ("Шахтер"). Ярослав проводил второй матч после восстановления, и для него было особенно важно сыграть на высоком уровне. Создалось впечатление, что пропущенных матчей как будто и не было – так Ракицкий органично и качественно выглядел на своей позиции, почти ничего не позволив создать игрокам атаки "Зирки". Надежная и уверенная игра в исполнении Ярослава.

Артем Сухоцкий ("Заря"). Вернидуб в матче с "Олимпиком" доверил позицию левого защитника игроку, который редко получает место в старте. И стоит отдать должное Артему Сухоцкому: он отыграл надежно и без ошибок, достойно заменив Эдуарда Соболя. А в конце матча даже мог отличиться голом, прекрасно подключившись к атаке. Его удару не хватило точности.

Полузащитники

Марлос ("Шахтер"). Бразилец провел прекрасный матч в Кропивницком. Его техника и дриблинг позволяли накручивать и стягивать на себя соперников. При этом Марлос не заигрывался, а часто подыгрывал одноклубникам, отдавая качественные передачи. Полузащитник "Шахтера" показал настоящий мастер-класс по эффектной и эффективной игре.

Максим Каленчук ("Сталь"). Капитан "Стали" проявил настоящие лидерские качества в выездном победном матче с "Карпатами". Ему удалось забить один из красивейших голов тура обводным ударом в дальний угол ворот. Но и кроме этого он безошибочно действовал на своей позиции в центре полузащиты: вел игру команды, хорошо действовал при оборонительных действиях и организации атак.

Фред ("Шахтер"). Фред после не самого лучшего для себя отрезка сезона ответил всем критикам, став одним из лидеров в игре против "Зирки". Бразилец удачно разгонял атаки своей команды, замечая партнеров, которые находили свободные зоны. Ассист на Борячука стал логичным и неотвратимым: Фред получил мяч в штрафной соперников, и смог быстро и, главное, точно навесить на украинского нападающего.

Дмитрий Коркишко ("Черноморец"). Коркишко провел великолепный матч против "Ворсклы", даже несмотря на поражение. Особенно во втором тайме действовал креативно и забил блестящий гол: ему удался сольный проход с центра поля. Коркишко прошел 2 опорников соперника, сумел обыграть Чеснакова и, несмотря на подкат Симинина, мощно пробил в ближний угол "Ворсклы". Прекрасный гол и активная игра Дмитрия может привлечь внимание и тренерского штаба сборной Украины.

Нападающие

Андрей Борячук ("Шахтер"). Молодой украинский нападающий впервые получил место в старте "Шахтера" и сполна воспользовался доверием Фонсеки. Борячук был активным на протяжении всего матча, оказывал давление на защитников "Зирки" и искал свои моменты. В моменте с автоголом Перейры именно он нашел свободную зону и пробил с опасной позиции. Уже во втором тайме имел несколько моментов, в частности попал в перекладину. Как следствие, забил заслуженный гол в конце матча.

Юрий Коломоец ("Ворскла"). Коломоец, забив два гола, стал главным творцом волевой победы "Ворсклы" над "Черноморцем" в Одессе. Сначала он забил "трудовой" гол: выиграл борьбу у Хочолавы и пробил мимо Боровика. А на 80-й минуте матча ему удался отличный удар с лета в ближний угол: вратарь одесситов был бессилен. Таким образом, нападающий "Ворсклы" забил в чемпионате 6 голов, догнав Жуниора Мораеса в бомбардирской гонке.

Символическая сборная 11 тура УПЛ