Швейцария в большинстве победила Албанию

11 июня 2016 Читати українською

Сборная Швейцарии в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2016 минимально победила Албанию (0:1).

Швейцария активно начала свой первый поединок на Евро против Албании. Уже на 5 минуте противостояния Шер забил гол в ворота Албании, что в итоге и решило судьбу матча. Номинальные гости прогнозируемо действовали первым номером и регулярно создавали опасность у ворот соперника. Ситуация для Албании еще больше осложнилась после удаления Цаны на 36 минуте встречи. Албанцы некоторое время выглядели растерянными и пропустили несколько опасных атак, однако сумели уберечь свои ворота от очередного гола.

Несмотря на то, что "горные орлы" играли в меньшинстве, они продемонстрировали хорошую игру и характер. А под занавес встречи Албания вообще могла сравнять счет, однако Гаши не хватило точности, чтобы переиграть вратаря. В итоге судья зафиксировал минимальную победу сборной Швейцарии, которая теперь вместе с Францией лидирует в группе А.