Швейцария не смогла дожать Румынию

15 июня 2016 Читати українською

Швейцария не смогла одержать победу над Румынией и обеспечить себе досрочное место в плей-офф, закончив матч со счетом 1:1

Швейцария с первых минут взяла игру под свой контроль. Уже в начале матча Шакири и компания создали множество моментов у ворот Тэтэрушану, но забить номинальные гости матча не смогли. В свою очередь, арбитр матча Сергей Карасев поставил очень сомнительный пенальти в ворота Швейцарии, который реализовал Станчу. Более реально опасных моментов у ворот Яна Зоммера в первом тайме не было. Швейцарцы всё больше атаковали, но сравнять счет в первом тайме не смогли.

Второй тайм начался также со штурма ворот Румынии, но уже на 57 минуте Мехмеди сильным ударом смог сравнять счет. Швейцария не сбавляла обороты и пыталась забить второй гол в ворота Румынии. Но свои моменты теряли Шакири, дважды наносивший хорошие удары со штрафного, и Эмболо. Румыны больше не тревожили ворота Зоммера, швейцарцы больше владели мячом. В итоге, швейцарцы не смогли дожать румын, и не обеспечили себе досрочную путевку в плей-офф.