Швед и Худобяк деклассировали дончан. "Карпаты" - "Олимпик" - 4:1 (ВИДЕО)

26 апреля 2015 Читати українською

Львовские "Карпаты" и донецкий "Олимпик" хорошенько разогрели львовских болельщиков перед центральным матчем 21 тура Чемпионата Украины.

"Зелено-белые" продемонстрировали прекрасную игру и сумели забить 4 гола в ворота соперника, зато пропустили всего лишь один.

Команда Игора Йовичевича, которая в последних матчах демонстрирует футбол высокого качества, наконец одержала победу. "Карпаты" владели инициативой на протяжении всего поединка, лишь иногда отдавая ее сопернику.

Счет в матче открыл Худобяк на 20-й минуте, пробив головой! Еще до перерыва юный Швед удвоил преимущество, обеспечив "зелено-белым" комфортный счет перед отдыхом.

Во втором тайме ситуация несколько изменилась. На 56-й минуте Кадимян восстанавливает интригу, после чего "Карпаты" несколько сдали позиции, но впоследствии возобновили свое преимущество. На 69 минуте защита "Олимпика" посыпался после того, как Швед оформляет дубль, а еще через мгновение Худобяк также забивает второй гол в противостоянии.

Это стало нокдауном для дончан, которые в конце концов смирились с поражением и просто доигрывали этот матч. "Олимпик" пытался забить еще хотя бы гол, но было заметно, что на положительный результат они не рассчитывают.

Отметим, что благодаря этой важной победе "Карпаты" меняются местами с "Ильичевцем" и покидают зону вылета.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

"Карпаты" - "Олимпик" - 4:1

Голы: 1:0 - Худобяк (20), 2:0 - Швед (38), 2:1 - Кадимян (56), 3:1 - Швед (69), 4:1 - Худобяк (72)