Швеция спасла ничью в матче с Ирландией

13 июня 2016 Читати українською

Сборная Ирландии в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2016 сыграла вничью со Швецией (1:1).

Голами в поединке отличились Хулахан и Кларк, правда, Киран забил мяч в собственные ворота. В итоге встреча завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

Ирландцы активно начали противостояние и сразу же захватили инициативу. Номинальные гости больше владели мячом и пытались забить быстрый гол. "Зеленая армия" превосходила соперника во всех компонентах, и в первом тайме создала несколько супермоментов для взятия ворот. В одном из таких эпизодов шведов спасла перекладина. Касательно сборной Швеции, то "сине-желтые" ничего не могли противопоставить более организованному сопернику. Не мог ничего сделать без помощи партнеров и Ибрагимович, которого ирландцы искусно нейтрализовали.

В начале второго тайма Хулахан открыл счет, что стало логическим итогом первого тайма. Этот гол несколько расшевелил команду Эрика Хамрена, но им, как и раньше, было трудно пробить оборону ирландцев. Впрочем, на 71 минуте Швеция сумела восстановить паритет, хотя для этого и понадобилась помощь Кларка. После прострела Ибрагимовича Килан отправил мяч в собственные ворота. Напряженная игра продолжалась до последних минут встречи, и в конце концов судья зафиксировал ничью со счетом 1:1, благодаря которой команды получили по одному очку.