Штутгарт уверенно победил Майнц, прервав 3-матчевую безвыигрышную серию

29 января 2021 Читати українською

В рамках премьерного матча 19-го тура немецкого чемпионата Майнц потерпел фиаско в Штутгарте (0:2).

Программу 19-го тура Бундеслиги открывал домашний поединок Штутгарта против Майнца. Мотивация у обеих команд была очень высокой: хозяева в случае победы прервали бы 3-матчевую безвыигрышную серию, а гости идут на предпоследней позиции – им сейчас каждое очко на вес золота. Словом, коллективы были настроены максимально, что вылилось в четыре жёлтые карточки ещё до перерыва и предупрежденик для коуча Майнца.

Драгович перейдет в Црвену Звезду бесплатно – австриец согласился на вчетверо меньшую зарплату

Первый тайм прошёл при явном преимуществе гостей в активности. Они нанесли вдвое больше ударов, однако всего один прошёл в свор – с дальней дистанции. В целом, моменты в этот период встречи большой опасности не несли. Отдыхать команды отправились при нулях на табло, а вот на старте второго тайма стало веселее – Штутгарт открыл счёт усилиями Калайдзича, которому удалось замкнуть классную подачу Сосы с левого фланга. 1:0!

Майнц сразу пошёл отыгрываться. Уже на 60-й минуте гости приблизились к взятию ворот, заработав штрафной с опасной подачей на Онисиво, но Карим с шести метров головой пробил в штангу. Больше у гостей ничего не получилось, а Штутгарт, продолжая давление, забил второй гол – это Вамангитука прошёл в одиночестве полполя, ворвался с фланга в центр штрафной и расстрелял ворота. 2:0! Бо Свенссон в ответ сразу же усилил атаку, выпустив Шалая и Боэтиюса, но спастись его команде не удалось. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу хозяев.

Таким образом, Штутгарт набрал 25 очков, оставшись на десятой позиции в турнирной таблице. Майнц, имея в активе 10 зачётных баллов, остаётся предпоследним – от дна его отделяют три пункта, а к зоне плей-офф команде не хватает пять.

Ярмоленко и Малиновский в битвах за Лигу чемпионов, жажда мести Месси, английская Классика: топ-5 матчей уик-энда