Штутгарт разгромил Баварию, Гамбург впервые в истории вылетел из Бундеслиги

12 мая 2018 Читати українською

В последнем туре немецкой Бундеслиги сезона 2017/18 Штутгарт разгромил Баварию, Вольфсбург разгромил Кельн, но остался в зоне плей-офф, Гамбург в меньшинстве переиграл Боруссию М, но вылетел из Бундеслиги впервые в истории, РБ Лейпциг в результативном матче разгромил Герту, Фрайбург одолел Аугсбург, Шальке победил Айнтрахт.

Штутгарт на выезде разгромил Баварию. Гинчек открыл счет на 5 минуте, однако Толиссо сравнял его еще в первой половине матча. Донис под занавес тайма снова вывел "швабов" вперед, а после перерыва Аколо и Гинчек установили окончательный счет матча, добив мюнхенцев.

Вольфсбург разбил Кельн. Гилявоги уже на 1 минуте вывел "волков" вперед в счете, но Кельн ответил на это голом Хектора. А вот во втором тайме Ориджи, Кнохе и Брекало сделали преимущество Вольфсбурга разгромной.

Гамбург минимально одолел Боруссию Менхенгладбах. Хунт ударом с отметки вывел Гамбург вперед, но Дрмич выровнял ситуацию в матче. Решающий гол забил Холтби на 63 минуте. Вуд получил вторую желтую карточку на 71 минуте, однако его команда сумела удержать победный счет. Несмотря на эту победу Гамбург впервые в своей истории вылетел из Бундеслиги.

РБ Лейпциг в результативном матче разгромил Герту. Уже на 7 минуте счет был 1: 2 в пользу РБ Лейпцига. Огюстен в первом тайме сделал преимущество своей команды более уверенной, а во втором тайме Вернер и Огюстен сделали счет разгромным. Кала сократил расстояние между командами, однако точку поставил Брума.

Вердер минимально переиграл Майнц. Майнц вышел вперед в счете на 12 минуте благодаря голу Гбамена, однако Кайнц счет сравнял, а Гебре Селассие во втором тайме принес бременцам победу.

Фрайбург одолел Аугсбург и спасся от вылета. Голы Хьофлера и Кляйндинст во втором тайме принесли победу Фрайбурге.

Шальке минимально одолел Айнтрахт. Единственный гол в матче забил Бургшталлер на 26 минуте. Отметим, что Евгений Коноплянка начал матч в основе, но был заменен на 57 минут, не отметившись результативными действиями.

После последнего тура Бундеслиги Кельн и Гамбург вылетают из Бундеслиги, Вольфсбург оказался в зоне плей-офф и имеет шанс остаться в Бундеслиге.

Герта – РБ Лейпциг – 2:6

Голы: Ибишевич, 4, Калу, 64 – Упамекано, 2, Лукман, 7, Огюстен, 22, 54, Вернер, 49, Брума, 82

Майнц – Вердер – 1:2

Голы: Гбамен, 12 – Кайнц, 23, Гебре Селассие, 79

Фрайбург – Аугсбург – 2:0

Голы: Хьофлер, 49, Кляйндинст, 65

Шальке – Айнтрахт – 1:0

Гол: Бургшталлер , 26