Штутгарт дома сыграл вничью с РБ Лейпциг

11 марта 2018 Читати українською

Лейпциг не сумевший забить хозяевам, продолжив серию без побед в чемпионате до трех матчей.

После красивой еврокубковой победы над Зенитом болельщики Лейпцига жаждали восстановления побед в Бундеслиге, ведь последний раз это случалось только в начале прошлого месяца. Однако, выезд в Штутгарт не принес гостям ожидаемых результатов.

Штутгарт умело оборонялся и остро контратаковал. Первый тайм был более равным во втором Лейпциг стал нагнетать, однако по количеству ударов хозяева оставались впереди. Ральф Хассенхютль проводил замену за заменой, однако ни Форберг, ни Огюстен, ни Брума не помогли. Штутгарт дотянул с заменами в последние 15 минут, после чего свежими силами засушил игру. Финальный свисток зафиксировал ничью 0:0.

Таким образом, Лейпциг набрал 40 очков и остался на 6 месте, отставая от зоны ЛЧ на 2 очка. Штутгарт набирает 34 очка, оставшись на 10-й строчке в турнирной таблице.