УКР РУС

Штегер объяснил плохие результаты Боруссии Дортмунд дома

10 марта 2018 Читати українською

Главный тренер Боруссии Дортмунд Петер Штегер перед важной домашней игрой намекнул на причины плохих результатов команды Ярмоленко в родных стенах.

Боруссия потерпела первое поражение под руководством австрийского тренера за последние 13 матчей во всех турнирах, уступив дома Зальцбургу в Лиге Европы. В Бундеслиге Дортмунд со Штегером сыграл 10 матчей и ни разу не проиграл.

Однако ровно половина этих встреч завершалась ничьей, а 3 из них "шмели" проводили на домашней арене против команд из нижней половины таблицы чемпионата Германии. В целом же дортмундцы занимают лишь десятое место в сезоне по очкам, набранным в родных стенах.

Боруссия Д и Штегер приближаются к новому контракта – почему для Ярмоленко наступают непростые времена

"Не мог ни хорошо, ни долго спать после такого результата. Однако я оставил это в прошлом, ведь до следующего матча осталось совсем мало времени. Плохая игра дома? Я далек от того, чтобы называть это какой-то проблемой. Просто команды, которые сюда приезжали, играли в очень оборонительный футбол. Нам не хватало движения впереди.

Мы осознаем, что игра с Айнтрахтом не получится гладкой. Мы очень много работаем с видеоматериалами. Это помогает, но трудно достичь быстрого прогресса из-за отсутствия у игроков уверенности в себе.

Наша команда не проиграла 10 матчей в Бундеслиге, однако столкнулась с большой критикой. В головах игроков это не остается незамеченным. Конечно, сказывается и то, что у клуба за год было три тренера. Каждое изменение влияет на команду", – рассказал Штегер немецким СМИ.

Матч Боруссия Д – Айнтрахт состоится в воскресенье, 11 марта, в 19:00. Команде Ярмоленко, который до сих пор травмирован, будет противостоять 4-й клуб в таблице Бундеслиги – прямой конкурент в борьбе за Лигу чемпионов.