"Широков нашел щель". "Зенит" - "Анжи" - 3:0. ВИДЕО

17 августа 2013 Читати українською

В Петербурге "Зенит" без особого труда победил кризисный "Анжи".

Этот матч мог быть центральным, но такой статус он потерял после всем известной ситуации, которая сложилась в махачкалинском клубе. Напомним, "Анжи" решил изменить стратегию развития клуба. В итоге из команды ушел целый ряд лидеров: Денисов, Кокорин и Жирков перешли в московское "Динамо", Буссуфа - в "Локомотив", а трансферы Это'О и Виллиана, похоже, дело времени. Последний не попал сегодня даже в заявку. "Анжи" ещё несколько дней назад считался одним из фаворитов чемпионата, теперь же команде прочат место внизу турнирной таблицы.

Даже ничья сегодня расценивалась бы как сенсация, но "Анжи" проиграл по всем статьям. Особые трудности возникали у махачкалинцев в защите - 2:0 было уже в первом тайме. Третий мяч влетел в ворота "Рубина" на 72-й минуте - "Зенит выходит на второе место, "Анжи" - предпоследний.

Обзор матча в режиме Live:

С первых минут "Анжи" выглядит не так уж и бледно, как этого ожидали. Вот Это'О неплохо пробивал и только реакция Лодыгина спасла питерцев от пропущенного гола. Справедливости ради стоит сказать, что махачкалинцы могли и пропустить: Бухаров на третьей минуте пробил выше ворот, а спустя несколько минут Халк упал в штрафной, но арбитр пенальти не дал.

25 минута - 1:0. Широков получил пас от Бухарова и пробил в дальний угол! И уже в следующей атаке Роман мог оформить дубль, но Кержаков парировал. Кержаков - это кипер "Анжи", если кто не в курсе.

"Анжи" посыпался в последние минуты первого тайма - в защите провал за провалом. После нескольких опасных атак Халк забил ударом издали - бразилец положил круглый точно в дальнюю девятку - красота!

В начале второго тайма Халк мог оформить дубль, но бразильцу не хватило миллиметров, чтобы попасть в дальний угол - мяч пролетел мимо.

Прогнозируемый разгром - в защите гостей полный беспорядок. Третий мяч в ворота "Анжи" забил новичок питерцев Ансальди, который приложился с линии штрафной и пробил в ближний угол - 3:0!

Игра подходит к своему логическому завершению. Возможно, "Анжи" и заслужил забитый мяч, но это вряд ли стало бы большим утешением. С такой игрой махачкалинцы будут бороться за выживание.

"Зенит" - "Анжи" - 3:0

Голы: Широков, 25, Халк, 43, Ансальди, 73