УКР РУС

Шевченко: Свой первый год работы во главе сборной Украины оцениваю положительно

15 июля 2017 Читати українською

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги первого года своей работы во главе национальной команды.

Напомним, сегодня, 15 июля, исполняется ровно год со дня назначения Андрея Николаевича Шевченко на должность тренера национальной команды Украины.

"Год пролетел очень быстро. Можно сказать, как один миг. Данный период работы оцениваю положительно. Возможно у ребят не все получается, но есть старание и желание. Это самое главное. Если так будет и дальше, то результат придет.

Мы играли в разных городах страны, и везде у нас была хорошая поддержка, доброжелательное отношение публики. Большую благодарность выражаем и всем тем зрителям, которые ездили за нами на выездные матчи. Для нас это было очень важно.

Процесс обновления сборной будет проходить всегда. Главный критерий – это конкуренция. Будут расти новые сильные футболисты, будут прогрессировать, – мы сразу обратим на них внимание. Никто никому в паспорт не смотрит. На первом месте – уровень игры. Да, я всегда приглашаю молодых исполнителей и даю им шанс проявить себя. Но в состав они попадают не потому, что молодые, а потому, что выдерживают конкуренцию", – рассказал Шевченко в интервью Zbirna.com.

Мутко: У сборной Украины на ЧМ-2018 в России не будет ни одной проблемы