Шевченко прокомментировал ничью сборной Украины с Финляндией – ошибка Миколенко и претензии относительно последних минут

29 марта 2021 Читати українською

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился первыми мыслями о поединке против Финляндии (1:1).

"Сыграли хороший матч, знали, что они будут защищаться, использовать свои сильные стороны. Мы контролировали игру 85 минут, забили хороший мяч, а потом... ошибки, которые привели к досадному голу. Это урок на будущее. Я считаю, что мы плохо играли в конце матча.

Украина – Финляндия – 1:1 – видео голов

Зубков сыграл хороший поединок. Жаль, что не забил. У меня нет претензий к ребятам. У меня есть претензии к последним пяти минутам. Мы почему-то растерялись.

Миколенко? Когда играешь в футбол, то ошибки со всеми случаются. Мы все его поддержали. Он ошибся – да. Но это следствие ошибок, которые были до этого. Это будет для нас урок.

У нас еще вся группа впереди. Будем играть, я смотрю не на результаты, а на качество игры. Конечно, можно было сыграть лучше. Игроки, которые вышли, все выполняли. У нас есть коллектив, который движется вперед, и мы на правильном пути", – резюмировал Шевченко в эфире программы Великий Футбол.

Украина упустила победу над Финляндией в матче отбора ЧМ-2022 – пенальти, красная и драма на финише