Шевченко: Не хочу видеть игру "бей-беги", а пенальти был сомнительным

7 октября 2016 Читати українською

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью 2:2 в матче отбора на ЧМ-2018 с Турцией.

"Первым таймом доволен, потому что не позволили сопернику создать много моментов у наших ворот. Игроки молодцы, создавали много опасности. После перерыва где-то не хватило концентрации, в конце матча подсели, потому что не хватало сил. Был спорный пенальти в наши ворота, еще и пропустили гол в конце тайма. Это конечно повлияло.

Думаю, если бы не пропустили до перерыва, то бы добились своего. Играли с хорошим соперником на выезде. Доволен и игрой, и результатом. Это группа сюрпризов, поэтому такие очки важны.

Стадион гнал их вперед, а у нас сил ответить на второй гол не было. Повторюсь, сыграли мы хорошо. Были и слабые стороны, но я доволен. Для меня футбол "бей-беги" чужой, я не хочу его видеть. А футболисты сегодня старались играть в правильную игру.

Кравец? Рад, что забил. Хочу, чтобы все наши форварды забивали. Пара Ордец-Кучер? Они заиграны в "Шахтере" и лучше понимают друг друга. Сомневался, потому что Хачериди тоже хороший защитник", – рассказал тренер в эфире телеканала "Футбол 1".