УКР РУС

Шевченко: Фергюсон отметил огромный вклад, который сделал Лобановский в развитие футбола

10 января 2017 Читати українською

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем участии в гала-церемонии ФИФА в Цюрихе, где состоялось награждение лучших в 2016 году.

"Фергюсон вспомнил Лобановского, он в разговоре со мной отметил тот огромный вклад, который сделал Валерий Васильевич в развитие игры. Мне было очень приятно это слышать.

Ну а Раньери мы поздравили с победой, я за него голосовал. Это невероятно удачный год для Раньери, он сделал то, что казалось абсолютно невозможным – победил в одной из сильнейших лиг мира с маленькой командой без звезд. Это возвращает нас всех к сути самого футбола – в этой игре побеждают не только деньги, как это может показаться сегодня, а прежде всего те, кто больше хочет победить.

Так же заслуженно получил свой приз Криштиану Роналду. Это очень успешный год в его карьере. Он завоевал главные титулы, и что важно, продемонстрировал удивительную стабильность. Провести 80 матчей на таком высоком уровне – это большое достижение.

Я рад, что награду получил Фалькао, он своей карьерой и мастерством действительно изменил игру. Он талантливый и трудолюбивый игрок, феномен", – сказал Шевченко.

Шевченко прокомментировал увеличение количества участников на ЧМ-2026

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола