Шеффилд Уэнсдей вернулся в Чемпионшип - победный гол в финале плей-офф был забит на 120+3-й минуте

29 мая 2023 Читати українською

В финале плей-офф Лиги 1 (третьем дивизионе) Шеффилд Уэнсдей одолел Барнсли со счётом 1:0.

Финал Лиги 1 за право выхода в Чемпионшип

Барнсли – Шеффилд Уэнсдей – 0:1

Гол: Виндасс, 120+3

Единственный мяч в финале за выход в Чемпионшип был забит на 120+3-й минуте Джошуа Виндассом. Благодаря этому командам не пришлось выяснять победителя в серии пенальти.

Чемпионат Англии подарил безумный камбек после 0:4 – драма, автогол и серия пенальти

Барнсли играл в меньшинстве с 49-й минуты – в начале второго тайма главный арбитр встречи предъявил прямую красную карточку опорнику Адаму Филипсу за фол против Ли Грегори.

Шеффилд Уэнсдей вылетел в Чемпионшип в сезоне 2020/21. На возвращение во второй дивизион Англии "совам" потребовалось два года.

Напомним, что по итогам регулярного сезона Лиги 1 в Чемпионшип пробились Плимут и Ипсвич. Шеффилд Уэнсдей занял третье место и был вынужден участвовать в плей-офф. Однако команда Даррена Мура справилась.

Тоттенхэм пролетел мимо еврокубков, Унаи Эмери вывел Астон Виллу в Лигу конференций, Арсенал уничтожил Вулверхэмптон