"Шальке" вернул себе место в зоне Лиги чемпионов

5 декабря 2011 Читати українською

Место в плей-офф Лиги Европы уже одержали, но в следующем сезоне хотелось бы играть в Лиге чемпионов.

"Шальке", одолев на своем поле "Аугсбург", вернул себе место в четверке лучших команд чемпионата Германии. Единственный гол первого тайма в активе Хунтелара.

Сразу после перерыва откровенные аутсайдеры Bundesliga счет сравняли. Однако разница в классе между командами слишком очевидна. Опять вперед "кобальтовых" вывел Кристиан Фухс, прекрасно пробив издали левой.

А вот окончательный счет установил испанский ветеран "Шальке" Рауль - защитник выбил мяч уже из-за линии ворот. 3:1 - третья подряд домашняя победа гельзенкирхенцев.

Ничьей между двумя "Боруссиями" воспользовалась "Бавария". Команда Анатолия Тимощука на один балл опережает "шмелей" и "жеребцов". "Шальке" уступает мюнхенцам тремя пунктами.