Боруссия Д и Лейпциг опозорились дома, Хаверц ведет Байер в Лигу чемпионов, Шальке снова проиграл: 32-й тур Бундеслиги

17 июня 2020 Читати українською

В среду 32-й тур чемпионата Германии продолжился пятью поединками. Счет и отчеты о матчах читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига 2019/20, 32-й тур

Айнтрахт – Шальке – 2:1

Голы: Силва, 28, Абрахам, 50 – Маккени, 59

Удаление: Боздоган, 77 (Шальке, вторая желтая карточка)

Аугсбург – Хоффенхайм – 1:3

Голы: Варгас, 69 – Даббур, 59, 62, Бебу, 89

Байер – Кельн – 3:1

Голы: Бендер, 7, Хаверц, 40, Диаби, 83 – Борнаув, 59

Боруссия Д – Майнц – 0:2

Голы: Буркардт, 33, Матета, 49 (пенальти)

РБ Лейпциг – Фортуна – 2:2

Голы: Кампль, 60, Вернер, 63 – Скжыбски, 87, Хофман, 90+2

Бавария добыла титульную победу над Вердером, Боруссия М разгромила Вольфсбург: 32-й тур Бундеслиги, вторник

Соседи по турнирной таблице – Шальке и Айнтрахт – подошли к игре с разным настроением. Подопечные Давида Вагнера в предыдущем туре установили новый клубный рекорд, продлив безвыигрышную серию "кобальтовых" до тринадцати матчей. А "орлы" достаточно неожиданно разгромили в гостях Герту и вплотную приблизились к гельзенкирхенцам. Тем интереснее казалось сегодняшнее противостояние.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и бросились бомбардировать ворота соперника. Шальке выдержал стартовый натиск и даже пытался огрызаться, однако не устоял и пропустил в середине первого тайма. Даичи Камада протянул круглого левым флангом и выкатил на ход Андре Силве. Португалец, получив мяч на линии штрафной, ворвался во вратарскую, обошел защитника и пробил из района одиннадцатиметровой отметки мимо Александера Нюбеля.

После перерыва Айнтрахт удвоил свое преимущество: после навеса со штрафного Филиппа Костича Давид Абрахам головой перевел мяч в угол ворот. Но уже через девять минут гости один мяч отыграли, разыграв похожую комбинации: Алессандро Шопф навесил со штрафного, а Уэстон Маккени головой перебросил голкипера.

На 77-й минуте Джан Боздоган увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил Шальке в меньшинстве. Хозяева не сумели воспользоваться численным преимуществом чтобы увеличить счет и матч так и закончился минимальным преимуществом Айнтрахта 2:1.

В свою очередь Хоффенхайм обеспечил себе победу над Аугсбургом усилиями Мунаса Даббура. Израильский форвард гостей в течение трех минут в середине второго тайма успел оформить дубль. Сначала он эффектно пробил с лета после прострела Кадержабека, а затем вовремя оказался на добивании и удвоил преимущество "сине-белых".

Хозяева попытались ответить красивом голом Рубена Варгаса после углового, но последнее слово сказали гости – Ильяс Бебу на 89-й минуте со второй попытки забил с нескольких метров после ошибок обороны.

По схожему сценарию развернулись события и в Леверкузене. Правда, Байер забил дважды еще до перерыва. На 7-й минуте Свен Бендер с ближней стойки переправил мяч в сетку после подачи углового от Бейли. А на 40-й оборона Кельна забыла о Кае Хаверце, который спокойно расстрелял ворота из центра штрафной. "Козлы" забили на старте второй половины, когда Себастьян Борнаув головой классно замкнул навес от углового флажка. Но его почин партнеры не поддержали, а под занавес матча не удержали Мусса Диаби – 3:1 в итоге.

Сенсация случилась в Дортмунде, где местная Боруссия проиграла Майнцу. Гости забили по мячу в каждом из таймов. На 33-й минуте Йонатан Буркардт эффектно замкнул подачу Баку с правого фланга. А в дебюте второй половины Жан-Филипп Матета уверенно реализовал одиннадцатиметровый за фол защитника "шмелей". Победа оказалась очень своевременной для Майнца – "карнавальщики" за 2 тура до конца первенства опережают зону вылета на 5 очков.

А в последнем матче игрового дня в очередной раз разочаровал РБ Лейпциг. Подопечные Нагельсманна не смогли найти ключ к воротам аутсайдеров из Фортуны в течение первого тайма, но забили дважды в середине второго. Кампль заставил вытаскивать мяч из ворот после дальнего удара, а Тимо Вернер в своем стиле разобрался в моменте после паса Хальстенберга.

Однако радоваться "быкам" было рано. В эндшпиле поединка Дюссельдорф оформил два гола. Скжибски завершил затяжную атаку Фортуны, а Андре Хофман результативно подключился на угловой на 90+2-й минуте!