Шальке дома сыграл вничью против Боруссии М, Коноплянка заработал пенальти

28 апреля 2018 Читати українською

В матче 32 тура между Шальке и гладбахской Боруссией пенальти, заработанное после удара Евгения Коноплянки, позволило хозяевам сыграть вничью.

Матч начался ужасно для Шальке – мало того, что гости играли уверенно, так еще и Бенталеб на 12 минуте в совершенно необязательной ситуации сначала жестко сфолил и получил желтую, а затем получил красную за неспортивное поведение. Неудивительно, что Боруссия вышла вперёд первой – это Раффаэль на 32 минуте забил в касание после паса Штиндля.

Шальке после красной карточки и гола проснулся, прижав Боруссию. Неплохой матч провел Коноплянка, который и стал героем игры для гельзенкирхенцев – на 45+1 минуте он сместился с фланга в центр, пробил и попал в руку Крамеру. Арбитр, колеблясь и посмотрев повтор, поставил пенальти, который реализовал Калиджури.

Во втором тайме Шальке играл лучше, а лучшие моменты имели Бургшталлер и Коноплянка. В частности, Евгений на 62-й минуте вышел фактически один на один, однако его удар между ног Зоммеру оказался слабоват. В целом же, Боруссия на проигрыш не наиграла, поэтому финальный свисток арбитра Ханса Осмерса зафиксировал очень логичную ничью - 1:1.

Таким образом, Шальке набрал 57 очков, сохраняя отрыв от Боруссии Д на три очка. Боруссия М с 44 очками осталась восьмой.