Боруссия Д совершила невероятный камбэк в матче с Байером: 6-й тур Бундеслиги, матчи субботы

29 сентября 2018 Читати українською

В матчах 6-го тура Шальке минимально победил Майнц, Нюрнберг разгромил Фортуну, Хоффенхайм дома уступил РБ Лейпцигу, Вердер проиграл на выезде Штутгарту, а Вольфсбург и Боруссия Менхенгладбах расписали боевую ничью.

Шальке наконец прервал свою пятиматчевую серию поражений, переиграв в родных стенах Майнц. Победа "кобальтовых" была достаточно уверенной, но при этом минимальной – если бы не Коноплянка, то Шальке набрал бы лишь одно очко вместо трёх. На 11-й минуте именно ассист сегодняшнего именинника позволил Шопфу забить головой в ближний угол. Евгений мог забить и сам, но мяч после его ударов на 59-й и 73-й минутах предательски попадал в перекладину.

В парелельних встречах Нюрнберг разгромил Фортуну, а РБ Лейпциг на выезде уверенно переиграл соперника Шахтера по Лиге чемпионов – Хоффенхайм. Вольфсбург устромл перестрелку с гладбахской Боруссией, в конце концов завершив матч со счётом 2:2, а Вердер, оставшись в меньшинстве с 36-й минуты, уступил на выезде Штутгарту – 2:1.

Дортмундская Боруссия вырвала победу в матче с Байером. В первом тайме Вайзер и Та сделали преимущество Байера достаточно уверенной. Однако Боруссия заиграла активнее после перерыва и за 4 минуты сравнял счет усилиями Брюн-Ларсена и Ройса. А победу дортмундцам принес Алькасер после передачи Хакими. В компенсированное время Пако снял все вопросы о победителе матча, оформив дубль.

Таким образом, Шальке набрал три очка и поднялся на предпоследнюю позицию в турнирной таблице. Гладбахская Боруссия, Вердер и РБ Лейпциг имеют по одиннадцать очков и идут на четвертой, пятой и шестой ступеньках соответственно. Вольфсбург с девятью очками занимает седьмое место, а Майнц и Нюрнберг, имея на одно меньше, идут прямо за ним. За ними же с семью очками идёт Хоффенхайм, а Фортуна и Штутгарт, имея по пять очков, идут на четырнадцатом и пятнадцатом местах. Боруссия Д набрала 14 очков и теперь опережает Баварию, Байер с 6 очками остался на 12 месте.