Шальке без Коноплянки победил Фрайбург, Хоффенхайм уничтожил Кельн

31 марта 2018 Читати українською

Первые пять матчей 28 тура немецкой Бундеслиги завершились крайне ярко и подарили несколько сенсаций.

Шальке на своем поле долго не мог открыть счет в матче против Фрайбурга, однако во втором тайме хозяева набрали темп. Фрайбург не выдержал на 61-й минуте его футболисты привезли себе пенальти, который уверенно реализовал Калиджури. Капитан гостей Петерсен после этого умудрился получить две желтые карточки за одну минуту, в результате чего Шальке получил шикарную возможность добить Фрайбург. На 73-й минуте задача была выполнена: Гвидо Бургшталлер установил окончательный счет матча 2:0. Украинец Евгений Коноплянка на поле так и не появился.

Байер на своем поле неожиданно сыграл вничью против Аугсбурга. Лишь на 64-й минуте "фармацевтам" удалось отличиться усилиями Леона Байли, однако арбитр заметил офсайд и отменил взятие ворот. Гости же держались крепко и уверенно довели матч до "сухаря" 0:0.

РБ Лейпциг гостил в Ганновере, где местная одноименная команда быстро начала пропускать голы. Уже на 16-й минуте Форсберг вывел свою команду вперед, а на 54-й минуте Орбан удвоил преимущество. На гол Сане, забитый на 71-й минуте, Поульсен ответил третьим голом Лейпцига. Казалось, что матч теперь закрыт, однако Фуллкруг неожиданно сократил отставание до минимума на 79-й минуте, а через три минуты сравнял счет! Впрочем, радость была недолгой после использования видеоповтора арбитр отменил гол. Матч завершился тяжелой победой РБ Лейпциг 2:3.

Кому было легко, так это Хоффенхайму. На своем поле подопечные Юлиана Нагельсманна разбомбили "козлов" с неприличным счетом 6:0. Это очень помогло команде в борьбе за еврокубки, ведь ближайший конкурент снизу Штутгарт сыграл вничью против Гамбурга.

Таким образом, Шальке набирает 52 очка, а Лейпциг 46. Байер не смог обойти РБ, оставшись на 5 месте с 45 очками. Хоффенхайм и Штутгарт идут на 7 и 8 местах с 42 и 38 очками соответственно, а позади них пристроился Аугсбург с 36 очками. Ганновер и Фрайбург идут на 13 и 14 местах соответственно, а Кельн и Гамбург занимают последние места с 20 и 19 очками.